MENU

О смысловых тонкостях в политической рекламе

6658 0

Знаете в чем заключается искусство творца рекламы? Даже самые сложные вещи объяснить доходчиво, кратко и интересно. Не запутав при этом зрителя. Особенно важно это в рекламе политической. Тут смыслы сложны. И малопонятны. Политиков люди не любят. Поэтому особо тупить в политической рекламе опасно.

Но когда видишь вот такое вот «творчество», понимаешь, тут не было специалистов не только владеющих смысловыми тонкостями, но и даже весьма «грубые» смыслы авторам передать было не под силу. Поэтому сотворили черт знает что.

Сила громад? Привет «Силе людей»! А у нас есть громады, что бы говорить про их силу? Их в Украине еще только стоит создать в процессе формирования системы местного самоуправления. Процесс этот власть сегодня весьма неточно называет децентрализацией. Хотя Украине необходим процесс создания новой полноценной власти – местной. Власти громад. Местного самоуправления. Где основной субъект такой власти – громада.

Про силу громад говорить пока рано. Их пока просто нет. Политики выбравшие такое название для своей партии, явно плавают в необходимом для такой деятельности содержании. Но бог с ним, название это хоть из-за слова «громади» намекает, что это партия «про местное самоуправление», но вот приписанный ниже слоган говорит, что в голове у заказчиков полная смысловая каша.

Мир и защита нашим детям? Это из серии: когда не знаешь, что сказать избирателям, говори банальности про детей? Детей и кошечек любят все. И каким боком это к громадам? Может стоило бы назвать партию «Партия защиты прав ребенка»? Слоган «Вся власть – громадам!» был бы куда точнее. В общем очередное унылое говно.

Да, и еще – а странные пепси-кольные цвета российского флага к чему? Может, в процессе безудержного креатива вспомнили о новом поколении, которое выбирает? А громады тут причем?

Сергей ГАЙДАЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини