MENU

Блогер: Россия уже начала разыгрывать Приднестровский сценарий

10997 3

Что и требовалось доказать - Приднестровье не планирует мирно сосуществовать с Молдовой, Украиной и Румынией. Из двух возможных вариантов развития событий, по всей видимости, был выбран именно тот, что является наиболее разрушительным для непризнанной республики - конфронтация. Об этом можно судить по первым ласточкам - посылам, которые озвучиваются на российском телевидении.

Так, заместитель председателя Госдумы России Сергей Железняк уже успел в прямом эфире заявить, что Россия начнёт военные действия, против Украины в том случае, если миротворческие силы в ПМР будут атакованы. Атакованы они будут, разумеется, киевской хунтой и других вариантов быть не может. Тем более, что у власти в одесской области сейчас находится бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который в 2008 году, якобы, отдал приказ на уничтожение российских миротворцев в Южной Осетии.

Фактически, пошла подготовка медиа пространства к вероятному развитию событий в ПМР, где сейчас находится около 2000 военнослужащих из состава сил Оперативной группы российских войск. За прошлый год ВС РФ буквально зубы съели на подставных, провокационных обстрелах жилых районов и даже позиций своих же подразделений на оккупированных территориях Донбасса, а потому, им ровным счетом нечего не стоит разрядить БМ-21 со стороны Украины по позициям "миротворцев".

Так же следует учитывать, что в Тирасполе уже подумывают о расконсервации аэропорта и старте регулярных рейсов. Это процесс не быстрый, но когда он будет завершен и в непризнанную республику отправятся транспортные борты ВВС РФ, какова будет реакция Украины и Молдовы? Да, на политической арене это заявления и ноты протеста, но пока бумага будет мараться группировка ВС РФ будет увеличиваться. Ставки растут и Кремль идет ва-банк!

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини