MENU

Прощальный тур. 10 легенд, от которых мы ждем последнего шоу в карьере

7960 0

Франческо Тотти, 38 лет

Финальное шоу: трофей в Италии

Император рвал на поле, когда половина его поклонников только зачекинилась в начальной школе. Двадцать лет карьеры уж позади, а он все также сияет бессмертием и вдохновляет на рост малышей. Тотти как не кто иной достоин пышного застолья и лошадиной дозы шампанского из трофейного кубка. Но в Европе «Рома» не представляет угрозы, а отобрать у «Юве» скудетто - задача по-прежнему нереальная. В этих условиях наиболее простым вариантом для «Ромы» выглядит победа в Кубке Италии: для этого римскому клубу придется несколько раз порваться и склеиться, зато у Тотти будет повод освободить в айфоне память для нескольких чемпионских селфи.

Франческо Тотти

Роджер Федерер, 33 года

Финальное шоу: титул на ТБШ

Величайший парень из тех, что держали в руках ракетку, с каждым годом Роджер все тяжелее двигается по сеткам больших турниров. Смотреть на Федерера в четвертьфинале «Ролан Гаррос» с Вавринкой было больно: Стэн без вариантов вынес Федерера с корта за три сета, не дав соотечественнику заработать хотя бы один брейк-пойнт. Роджер уехал готовиться к Уимблдону, где он заработал последний на сегодня титул «Большого шлема». Будет чудом, если швейцарский теннисный бог выиграет турнир в нынешнем сезоне, но именно этого болельщики и будут от него ждать. Победа на Уимблдоне - идеальный финал для истории Федерера. Впрочем, если он не состоится в 2015-м, у 33-летнего Роджера есть еще где-то два-три года, чтобы осуществить этот план.

Федерер убрал Вавринка за 3 сета.

Дирк Новицки, 36 лет

Финальное шоу: плей-офф НБА

Большой «Далласа» ради команды пошел на снижение зарплаты. «Маверикс» ответили подписанием Рондо, но «Хьюстон» размазал Новицки и его партнеров по паркету в первом же раунде плей-офф. Владельцу «Мэвс» Марку Кьюбану необходимо срочно придумывать какой-то новый трансферный ход, чтобы обеспечить своему капитану более достойную старость. Еще два сезона, предписанные контрактом, Дирк выдержит точно. А значит, бороться за плей-офф «Даллас» не перестанет.

 

Яромир Ягр, 43 года

Финальное шоу: плей-офф НХЛ

Чешский гений сменил уже восемь клубов НХЛ. И каждый раз он поражает умы и удивляет, каким-то образом сохраняя силы даже в 43 года. За сезон-2014/15 Ягр успел поиграть за «Нью-Джерси» и «Флориду», записав на себя 47 очков. Подписание контракта с середняком лиги «Пантерс» вряд ли поспособствует триумфальному завершению карьеры. Но если Ягр съест еще одно молодильное яблоко и втащит «Флориду» в плей-офф, останется только снять шляпу и поклониться Яромиру.

 

Мирослав Клозе, 36 лет

Финальное шоу: групповой этап Лиги чемпионов

Клозе уже говорил о том, что сезон-2014/15 для него - последний. Но это было до того, как «Лацио» оформил себе Лигу чемпионов-2015/16. Великому немецкому бомбардиру стоит задуматься. 36 лет - солидный возраст, но при правильной подготовке и распределении нагрузки Миро способен отправить киперам противников еще парочку. В последний раз Клозе забивал в ЛЧ 15 сентября 2010-го. Немец тогда огорчил будущего злейшего врага, а «Бавария» уверенно начала групповой турнир. С тех пор Клозе научился жить в Италии и выиграл чемпионат мира. Следующий сезон обещает новый вызов, от которого Мирослав едва ли сможет отказаться.

 

Пейтон Мэннинг, 39 лет

Финальное шоу: Супербоул-50

14 раз Пейтон выбирался в участники матча всех звезд. 5 раз брал титул MVP и однажды - чемпионский перстень НФЛ. Бесчисленные рекорды, включая количество передач в тачдауны. При живом Брэйди оспаривать титул величайшего квотербэка в истории - это уже очень много. И далеко не каждый сейчас отдал бы главный приз распасовщику «Нью-Ингленда». У Мэннинга осталась последняя непокоренная вершина - рекорд Брета Фавре по набранным в НФЛ ярдам. Квотербэку «Бронкос» необходимо набросать 2148 ярдов в новом сезоне, и первая строчка в рейтинге отойдет к нему. Вполне реально, учитывая, что предыдущей регулярке Пейтон сделал 4727 ярдов. А если все это приправить очередным сражением за Супербоул, можно будет спокойно уходить на пенсию и смотреть, как младший братец кочевряжится в «Нью-Йорк Джайантс».

 

Коби Брайант, 36 лет

Финальное шоу: плей-офф НБА

Коби выиграл пять титулов чемпиона НБА. И почти добрался до шестого. Тем больнее ему наблюдать собственный закат. Оттого он и кроет фирменным трехэтажным партнеров на тренировках. Оттого и злится на себя, потому что не может, как раньше, единолично втащить команду в плей-офф. Но мы еще не увидели последнего концерта Коби. Сначала он восстановит руку, затем этой же рукой раздаст отцовских лещей никам янгам и джереми линам. А потом начнется маскарад с борьбой до последних секунд и баззбитерами. А если «Лэйкерс» еще и прикупят кого-то серьезного, то и плей-офф уже не покажется чем-то мистическим и несбыточным.

 

Андреа Пирло, 36 лет

Финальное шоу: 6 июня

Итальянский гений паса видел в карьере все. Титулы чемпиона мира и победителя Лиги чемпионов у него уже никто не отнимет. Все это понимает и сам Пирло, соглашаясь на новый вызов - переезд в MLS Андреа обсудит после финала ЛЧ. Тем веселее будет матч против «Барселоны». Пирло выйдет на последний европейский концерт и вывалит благодарному зрителю все свои рок-хиты. Очень многие в этот вечер будут ему мешать, и особенно Хави, который в этот же вечер дает свой последний блюз на одной сцене с Пирло.

Андреа Пирло

Хави, 35 лет

Финальное шоу: 6 июня

Кто у кого на разогреве? Вопрос не слишком корректный. Скорее, это походит на дуэт исполнителей из разного мира. Это как концерт Symphony & Metallica, когда несовместимые вещи дают нереальную гармоничную картинку. Хави только в «Барсе» выиграл 24 турнира. Сюда прибавляем три больших титула на уровне сборных. Получаем самого титулованного полузащитника Испании. Хави совершенно точно уедет из «Барселоны», он уже простился и с командой, и с городом. Но у него еще есть одно, последнее дело - второй требл в карьере.

Хави

Однако вчера "Барселона" обыграла "Ювентус" (3:1), тем самым Хави красиво заканчивает карьеру за клуб всей его жизни, а Пирло со слезами наблюдал как праздновали победу другие триумфаторы нынешнего розыграша Лиги Чемпионов 2014/2015. Смотрите подробней: "Барселона" выиграла Лигу чемпионов.

материал с eurosport.ru


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини