MENU

Как Russia Today клепает "доказательства" "агрессии" и "потерь" ВСУ под Марьинкой

8205 4

История российского фейка с участием военнопленного бойца ВСУ из 28й бригады Романа Мащенко (или Марченко). Вот тут видео первичного допроса Романа на канале Graham Phillips (а здесь - дубль видео, если россияне спохватятся и удалят исходник).

На (1'58'') Роман отвечает на вопрос об установке и задаче перед ВСУ в Марьинке: "наблюдать, огонь не открывать, на провокации не отвечать, действовать только по приказу". Обратите внимание: боевик, который ведет допрос, спрашивает у Мащенко о действиях ВСУ в случае штурма со стороны противника. Потому что российские солдаты и боевики прекрасно понимают, кто на кого напал в Марьинке и пытаются разобраться, какие приказы есть у противника. О потерях Мащенко ничего не знает, потому что во время боя героически ходил в магазин за бухлом. Ну да, среди мобилизованных есть и такие "герои". В целом, к побитому Роману во время допроса относятся приемлемо.

Но кому интересен наивный допрос ДНРовцев, когда нужно слепить легенду про "агрессию" ВСУ? Поэтому раша тудэй, гав-ньюз и ДНРовцы устроили пресс-конференцию с участием того же самого Мащенко. Копирую "пресс-релиз" раши тудэй, здесь уже есть полный комплект: "страшные потери и агрессивные планы" ВСУ:

"Задержанный ополченцами ДНР в ходе боестолкновений у населённого пункта Марьинка военнослужащий ВС Украины озвучил потери украинских силовиков. По его словам, счёт идёт на сотни погибших. Потери с нашей стороны велики, из моей группы «двухсотых» по всей Марьинке примерно 200 человек убитыми и много раненых», - сказал молодой человек, который назвал себя Романом Марченко. Украинский военнослужащий также заявил, что подконтрольные Киеву силовики при атаке на Марьинку планировали прорыв позиций ДНР на участке вокруг этого населённого пункта.

«Полпятого утра, 3-го числа был произведён со стороны украинских сил по Марьинке, по позициям ДНР артиллерийский удар. Позже подтянули технику, планировался прорыв позиций ДНР, чтобы закрепиться на Петровке», - рассказал солдат ВСУ".

Вот так Graham Phillips спалил контору. В очередной раз, кстати - помните, как он эксклюзивные российские танки Т72Б3 под Дебальцево показал?

Источник информации - здесь, обнаружил фейк Антон Швец.

PS кстати, в "пресс-конференции" участвует "Ваня Русский", командир "республиканской гвардии ДНР". Некоторое время назад в сети было показано видео, на котором боевик ДНР сокрушался по поводу ареста "Вани" "властями ДНР". Ну вот, как я и предполагал, это был фейк.

tyler78


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини