MENU

Кремлёвский фейк под названием «Майдан 3.0»

8736 9

7 июня 2014 года Президент Украины Петр Порошенко прошел процедуру инаугурации и вступил в должность.

В прошлую среду, 3 июня, путинские террористы начали вступление на Марьинку, в котором приняло участие от 500 до 1000 хорошо вооруженных и подготовленных боевиков. Оно захлебнулось в собственной крови, после того, как они получили в зубы от наших воинов.

Погибли 5 героев Украины. Более 20 наших ребят были ранены.

При этом украинская разведка и разведки стран НАТО не зафиксировали у боевиков достаточного количества сил для разворачивания наступления в глубь территории Украины. В служебных донесениях это было названо «разведкой боем» или «демонстрацией наступления».

В субботу, 6 июня, в YouTube появилось видео с названием «Киев. Тысячи людей требуют отставки Порошенко и властей». На сегодня 137 тысяч просмотров этого видео за два дня. Эта ссылка активно распространялась по сетям «Антимайдан», «Русская весна», «Новороссия» и так далее. Всего мои помощники нагуглили более 50 антиукраинских сайтов, распространявших ссылки на это видео за субботу и воскресенье.

Затем, в воскресение 7 июня в 12:00 на Майдане появилась группа граждан, которая установила пять-шесть новеньких палаток и объявила о начале «Майдана 3.0».

Руководитель этой группы – парень по имени Рустем (Рустам Ташабаев – UAInfo) с очень странной биографией. Он приехал в Украину за месяц до годовщины расстрела героев Небесной сотни из США, где он проживал и пытался организовывать митинги вместе с фейковой организацией «Батальонное братство».

Совпадение? Не думаю!

Думаю, что все это звенья одной цепи, которые были направлены на то, чтобы раскачать ситуацию в Киеве аккурат в те дни, когда в Германии проходило собрание лидеров стран «Большой семерки», на котором Путину было четко сказано: «Нет мира на Донбассе и возврата Крыма – нет отмены санкций!»

Что дальше? Дальше: организация работы по тщательному демократическому контролю за властью и качеством ее работы во всех сферах жизни общества и, в первую очередь, правоохранительными органами и судами в деле защиты закона и соблюдения прав человека. А также тяжелый и упорный труд всего народа Украины, направленный на оборону Родины и восстановление полуразрушенной экономики, без чего невозможно нормальное функционирование государственных институтов.

Что касается третьего Майдана, то он обязательно случиться, если Верховная Рада и Кабмин превратится в послушных слуг президента, а президент, премьер, министры и большинство народных депутатов – окончательно перестанут слышать свой народ. Пока этот момент еще не наступил. И может быть не наступит, если первые лица государства будут думать не о рейтингах, а о реальных реформах и о борьбе с коррупцией – с конкретными коррупционерами во власти (коррупцию как понятие – в тюрьму не посадишь и собственность не конфискуешь).

Но то, что я знаю точно, – третий Майдан будет организовывать не политэмигрант из США Рустем, с купленными на днях в «Эпицентре» однотипными палатками, а мы с Вами, если почувствуем, что власть окончательно не слышит свой народ.

Лучше, чем об этом сказано в преамбуле к «Декларации о Независимости США», принятой 4 июля 1776 года, не скажешь и сейчас:

«Когда длинный ряд злоупотреблений и насилий обнаруживает стремление подчинить народ абсолютному деспотизму, то право и долг народа свергнуть такое правительство и создать новые гарантии обеспечения своей будущей безопасности.

Если какой-либо государственный строй нарушает права народа, то народ вправе изменить его или упразднить и установить новый строй, основанный на таких принципах и организующий управление в таких формах, которые должны наилучшим образом обеспечить безопасность и благоденствие народа».

P. S. Почему бы этой замечательной по смыслу и содержанию формулировкой не дополнить Конституцию Украины? Подам такое предложение в Конституционную Комиссию при Президенте.

P. P. S. Видео многотысячного фейкового марша протеста в Киеве, которое по версии кремлевских пропагандистов прошел в эту субботу в Киеве. В комментах можно провести викторину на тему: «из какого сюжета была взята картинка до этого фейка?»

Антон ГЕРАЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини