MENU

Почему охрана Клюева разговаривает как бандиты? АУДИО

2627 3

Из Донецка ты можешь уехать, но Донецк из тебя не выйдет.

Во вторник у меня произошло познавательное общение с охраной братьев Клюевых. Старший из которых – секретарь Совета безопасности и обороны, а младший – депутат от Партии регионов. Оба – госслужащие первого ранга, которые по донецкой иерархии счастья выбились в самый верх.

Братья Клюевы давно переехали в Киев, вывезли семьи в Австрию, праздновали свадьбы в венских дворцах, но донецкие корни их не отпускают.

Экскурсию в мир русского мата охрана Клюева мне провела после того, когда братья приехали в парламент обеспечивать избрание Лутковской омбудсменом.

Как известно, Андрей Клюев уже много лет отвечает перед Януковичем за результативные голосования в парламенте.

Когда он был первым вице-премьером, его приезды в парламент еще можно было оправдать тем, что он куратор контактов между правительством и фракциями парламента.

Однако сейчас Клюев работает секретарем Совета безопасности. Он не имеет права законодательной инициативы и никак не связан с парламентом.

Поэтому приезд Клюева в свое рабочее время в парламент обеспечивать голосование за Лутковскую – это было явно за рамками его полномочий.

Чтобы зафиксировать приезд Клюева-старшего в Раду, я сфотографировал его автомобиль на стоянке возле 5 подъезда парламента. После чего ко мне подскочили два его охранника, и у меня состоялся с ними такой диалог, который я записал на диктофон.

(внимание, ненормативная лексика)

 

Сергей ЛЕЩЕНКО

 

КЛЮЕВ АНДРЕЙ ПЕТРОВИЧ. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини