MENU

Кирилл Сазонов: Старые лица возвращаются. Тогда, может, Януковича на премьера? Он отнесется с пониманием и благодарностью

1135 0

Кирилл Сазонов: Старые лица возвращаются. Тогда, может, Януковича на премьера? Он согласится с пониманием и благодарностью

Знаменитую фразу "Стадион так стадион" сегодня логично заменить на "Реванш так реванш". Я про увольнение глав налоговой и таможенной служб Верланова и Нефедова.

Определенные силы хотят реванша. Хотят вернуть "старое доброе время" с ручными возвратами НДС, с облигациями, назначением без всяких конкурсов своих людей на ключевые посты. Естественно, не ради реформирования этих структур, там совсем другая мотивация. Мы уже видели, как это все работает. При Тимошенко и при Януковиче.

Премьера обвинять не в чем – такие вот увольнения и назначения без объяснений и заслушивания в Верховной Раде традиционно идут от Офиса президента. Так что я уверен – тут след Ермака.

Читайте также: Чому Зеленський черговий раз повертається до "бувалих" кадрів часів Януковича?

Посмотрим на новые (старые) лица, которые придут в ближайшее время. Цушко уже на старте в Минфин. С такими тенденциями на налоговую и таможню можно смело звать Клименко и Калетника. Или их ставленников. Кто там еще в тумане на скамейке запасных? Мороз и Симоненко? Может, Виктор Пшонка и Николай Азаров? Тогда Януковича на премьера, он с пониманием и благодарностью.

Они возвращаются, реформам стоп – возвращаем старые схемы. Со знакомыми лицами.

МВФ однозначно отреагирует и даже Саакашвили не уговорит их зажмуриться и дать денег.

А Зеленский молодец и ничего не знает, конечно…

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Кирилл САЗОНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини