MENU

Украина и Канада создадут разведывательный спутник

5938 0

В эти дни, под эгидой Ассоциации безопасности и оборонной промышленности Канады, в Оттаве проходит выставка вооружений CANSEC. Стоит отметить, что в Канаде высадился настоящий военный десант ВСУ, который возглавил генерал-полковник, руководитель Генштаба Виктор Муженко. Но, не это самое интересное!

Дело в том, что во время конференции, проведенной в рамках CANSEC, было заявлено о начале сотрудничества Украины и Канады, с целью создания и запуска собственного разведывательного спутника.

Стоит отметить, что данная инициатива исходит от "Укроборонпрома" не смотря на то, что в перспективе развития украинской космической индустрии планируется запуск в общей сложности 6 спутников.

Радует, что Украина не только развивает перспективные направления самостоятельно, но и совместно со странами-союзницами, обладающими современной технологической и прогамной составляющей. Выход на мировой уровень - показателен, но и немаловажно, что уделяется внимание столь необходимому элементу безопасности государства, как космическое око.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини