MENU

Как я победил "Россию", а Кличка и алкомафию - не смог

6700 2

В Столице Украины Киеве, рядом с рынком «Юность» по улице Милютенко, ещё несколько дней назад спокойно работал кинотеатр «Россия». Названный именем страны, которая в Украине официально признана агрессором. В течение какого - то времени мне ценой титанических усилий наконец удалось добиться, чтобы это название убрали. А вот грязь, мусор, бардак и сплошные пивняки вокруг - нет. Так кого же я победил?

Несколько месяцев подряд в различных столичных СМИ и соцсетях раз за разом, методично и последовательно выставлял фото этого кинотеатра с гордым именем «РОССИЯ» и задавал непонятно кому чисто риторический вопрос - а мог ли бы вернувшийся с фронта солдат в 1943 году идя по Киеву, увидеть например кинотеатр «Германия», или «Адольф Гитлер?».

Да, додолбал, название убрали и даже фасад флагом ( надо же ) собственной страны завесили. Но в то же время, повторяю, вокруг как грибы в лесу после дождя, точнее как метастазы вокруг раковой опухоли, разрослись бесчисленные пивняки.

В частности через 200 метров, по адресу Милютенко, 7 б (тоже район рынка «Юность) уже много лет круглосуточно работает уничтожитель населения. Это супермаркет, который сначала назывался «Поляна», а затем «Би - маркет», хотя хозяин у него один и тот же. Речь шла о том, что в 20 метрах от забора одной школы и чуть больше от другой идёт круглосуточная продажа спиртного и сигарет.

Нет, не так мрачно, после ряда публикаций один пивняк типа «генделык» таки «переквалифицировали» на продажу кофе. Но вокруг выросло несколько новых, ещё более масштабных. Ну и мусорная свалка тут никуда не исчезла, всё один к одному как у «аликов» на пустыре.

А в 25 метрах - забор общежития института экономики. А вокруг тесным кольцом - серые, угрюмые многоэтажки. А в центре этого одного из кругов ада «зажигают» три точки, вернее точищи - сам супермаркет, пивняк и ночной клуб «Пирамида».

Девиз уничтожителей можно коротко сформулировать так: «Пленных не берём, бьём только на поражение». Так можно коротко охарактеризовать то, что делает с народом киевский мэр. превращая его в население и овощи. Был также ряд публикаций на эту тему.

Так вот, на это отреагировал начальник Деснянского РУ ГУМВД Украини в г. Києве. Ответ заслуживает быть опубликованным целиком. Вот строки из него на имя одной из активисток - протестанток и замглавы райадминистрации:
«...Повідомляємо про те, що щодо порушення громадського порядку в нічні часи біля магазину «Бі маркет» по вул. Мілютенка,7-6, Деснянським РУ ГУМВС України в м. Києві ретельно розглянуто. За цим фактом проведено перевірку.

В ході проведення перевірки, при неодноразовому патрулюванню та перевірці вказаного у листі павільйону, за адресою: Мілютенка, 7-6, жодних фактів продажу алкогольних, слабоалкогольних напоїв, пива, чи тютюнових виробів неповнолітнім виявлено не було, порушення громадського порядку та вживання біля магазину вищевказаних напоїв дорослими особами також виявлено не було.

В разі надходження будь якої інформації з даного приводу, або виявлення фактів продажу неповнолітнім алкогольних, слабоалкогольних напоїв, пива чи тютюнових виробів, Вас біде інформовано додатково».

Видите, какая у нас чуткая, вежливая и внимательная милиция - письмо подписал целый начальник райотдела. Не погнушался. Теперь благодарные жители окрестных домов должны повесить его портрет на магазине и молиться на него.

Итак, за забором общеобразовательных столичных школ и общежития института круглосуточно продают водку и пиво. По ночам там грохот, гульба, дискотека. Много лет жители близлежащих домов пишут письма мэру, главе райгосадминистрации, начальнику милиции, кандидатам и депутатам. Им же прямым текстом говорят: ...пишите письма, ...пишите письма

20 декабря 2011 года в парламенте зарегистрирован законопроект № 9621 «О внесении изменений в законодательные акты Украины об усилении борьбы со злоупотреблениями в сфере продажи и потребления пива, алкогольных и слабоалкогольных напитков»

Требующий запретить в Украине продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива с 22:00 до 7:00

Кроме того, законопроектом предлагалось ужесточить ответственность за продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, кроме безалкогольного, несовершеннолетним

Введя уголовную ответственность за подобные систематические нарушения. При этом систематической считается продажа указанной продукции несовершеннолетним трижды в год или чаще.

Законопроект также предусматривает усиление административной ответственности за счет повышения размера штрафов за правонарушения, связанные с продажей алкогольных напитков и их потреблением.

В частности, за нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями предусмотрены штрафные санкции в размере от 250 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли.

Законопроектом предлагается запретить продажу алкогольных напитков и табачных изделий на расстоянии менее чем 200 метров от общеобразовательных учебных заведений, а также потребления алкоголя на улицах, в парках, скверах и в подъездах жилых домов.

«Поскольку такое потребление происходит на глазах несовершеннолетних, чем склоняет их к такому употреблению и провоцирует представление о потреблении алкоголя, как о «обычном деле»,- говорится в пояснительной записке к законопроекту.

За распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в нетрезвом виде предусмотрен штраф в виде 20 необлагаемых минимумов доходов граждан, в случае повторного нарушения - до 30 необлагаемых минимумов.

За распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков на производстве - от 25 до 35 необлагаемых минимумов доходов граждан.
Доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения влечет наложение штрафа от 250 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан.»

Согласно пояснительной записке к законопроекту, целью его принятия является обеспечение надлежащего уровня здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних, ограничение потребления ими алкогольных напитков и пива.

Но его «слуги народа» так и не приняли, а оттого сегодня точно так же там, начиная с 21 часа по киевскому времени, визжат тормозами и ревут моторы мощных иномарок, визжат, грохочет из салонов авто музыка, орут пьяные подростки обоих полов, сходят с ума в окрестных домах мамаши с младенцами. А мэр на это забил болт. И так 28 раз.

Что ж, теперь начнём настоящую войну в том числе и с массовой грибковой плесенью, уничтожающими здоровье детей нации, а именно - пивняками, тошниловками, рыгаловками, косорыловками, наливайками, рюмочными, и т.д...

Причём не имитацию борьбы, как все остальные так называемые общественники и прочие формирования, а реальную борьбу. В том числе и в родном Херсоне, где городская власть уже много лет насаждает культ наркомании и алкоголизма.

Победа будет за нами.

Владимир МАРУС


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини