MENU

Блогер: В Украине российские сериалы заменят корейскими

5413 4

Новость, надо сказать, смешная. Как стало известно (если это не шутка), вместо российских сериалов украинское телевизионное пространство вскоре заполнят корейские.

Об этом на очередном заседании заявил председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко, передали вчера УНН.

Как отметил Артеменко, российские сериалы оставят наш тв-пространство не только из-за идейной агрессивности. Они неприемлемы для нас теперь и по ценовым предложениям.

"Только вдумайтесь: 20 - 25 тыс. долл. россияне просят за эпизод. А теперь другое предложение: 200 - 300 за эпизод! Это предложение от корейцев ", - рассказал председатель Нацсовета.

Он также добавил, что корейские сериалы - это сегодня телевизионный тренд Европы и мира, это сверхмощная телеиндустрия.

"И это очень высокое качество. Изысканная драматургичнисть сценария, изящный драматизм героев, яркие и впечатляющие планы! Это уровень! Уже на следующей неделе мы с Ольгой Герасимьюк представляем их стране", - доложил Артеменко.

В общем, на первый взгляд - все отлично. И не будет дебильных российских сериалов, и корейские сериалы намного дешевле. Немного беспокоит только одна мелочь - герои этих сериалов, которые вскоре начнут показывать украинцам по телевизору, имеют не европейские черты лица. Ведь корейцы, как говорится - узкоглазые...

Интересно, а сериалы из каких-то африканских стран не могут оказаться дешевле корейских?..

Напомню, несколько дней назад начал действовать закон № 159-VIII "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины". Который предусматривает запрет распространения и демонстрации сериалов и фильмов, содержащих популяризацию органов государства-агрессора (РФ). Закон был официально опубликован 6 апреля 2015 года и вступает в силу через 2 месяца после публикации.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини