MENU

Днепропетровщина завершила строительство фортификаций

4589 0

Днепропетровская область завершила строительство фортификационных сооружений на территориях, граничащих с зоной АТО. Об этом сообщил глава Днепропетровской областной госадминистрации Валентин Резниченко в интервью газете "Факты".

Он отметил, что Днепропетровская область стала первой в Украине, полностью выполнивший план фортификационного строительства.

"У нас нет иллюзий, что война где-то далеко и никак не влияет Днепропетровскую область, - заявил глава Днепропетровской ОГА. - Мы первыми в стране закончили строительство линий фортификационных сооружений. Они будут защищать нас в случае широкомасштабного наступления со стороны агрессора. Конструкции для фортификационных сооружений производятся в Днепропетровске".

Строительная техника и бригады, задействованные в строительстве фортификационных сооружений в Днепропетровской области, по распоряжению Валентина Резниченко, переданы в помощь Запорожской области, где соответствующие работы продолжаются.

Напомним, всего на востоке Украины запланировано сооружение около 300 взводных опорных пунктов. 100 опорных пунктов уже полностью готовы. Эта работа проводится Вооруженными Силами во взаимодействии с определенными местными администрациями. Каждая из 21-й областной государственной администрации выполняет определенный объем работ.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини