MENU

Депутат Лещенко может повторить ошибку Коломойского - блогер

7869 0

"Мы живем в отвратительное время, Джэнн".

Х.С. Томпсон.

Не знаю, можно ли полностью согласиться с эпитетом доктора Томпсона, но то, что время нынче непростое - факт.

Некоторое время я колебался - публиковать этот пост или нет, зная наверняка, что он вызовет рецидивы вспышек неконтролируемого гнева у людей, которых я, фигурально выражаясь, не так давно отнёс на кладбище своих разбитых иллюзий.

К слову, в последнее время кладбище как-то разрослось, и я, право, не знаю, что является причиной этой скорбной динамики - люди или же моё неуёмное желание видеть в них нечто лучшее отмахиваясь от назойливой очевидности.

Как бы то ни было, в любой истории нужно ставить точку, а я привык, чтобы право поставить её всегда оставалось за мной. Не такая уж и серьёзная прерогатива, согласитесь. Тем более, что я никогда не посягал на право ставить многоточия. Многоточие - маркер слабости и амбивалентности, заверенная расписка в собственном проёбе.

Типовой пример:

3 июня народный депутат Сергей Лещенко, которого многие из вас хорошо знают и помнят, написал, что я "избрал стезю политика" и попытался уличить в "связи" с олигархом Коломойским, основываясь на заведомо ложных фактах. При этом, если даже эти факты не являлись для Лещенко ложными заведомо, он, как человек, блюдущий журналистские стандарты строже, чем кавказцы - добрачную непорочность своих дочерей, обязан был проверить, соответствует ли реальности его чудовищная в своём оголтелом субъективизме инвектива.

Об этом я сообщил в ответе народному депутату де-факто пребывающего в состоянии войны государства, которому, как оказалось, помимо дутых интриг нечем заняться. Рейвы не в счет - это действительно полезно. Я думаю, что в принципе было бы нехуёво учредить парламентский комитет по электронной музыке, тем более, потенциальный председатель уже, что называется, вызрел.

Помимо эпистолярного послания Сергею, я зафиксировал свою позицию относительно своей политической карьеры в ФБ, в комментарии печатному изданию "Новое время",

которое считаю достаточно авторитетным и объективным, а также на телевидении.

Свое резко негативное отношение к политике я не один десяток раз выражал в различных интервью и отражал в публикациях. Если бы я захотел быть политиком, я бы им уже стал. Стать политиком в нашей стране это не так сложно, если ты умеешь вовремя бросить якорь в нужной бухте, и сам Лещенко - лучшее этому факту подтверждение.

Но мне не хотелось бы обсуждать личные проблемы моего титулованного оппонента. У каждого из нас порой срывает резьбу, просто не каждый из нас - депутат.

***

После того, как Коломойский обматерил Сергея Андрушко, депутат Лещенко и его коллеги не уставали порицать откровенное хамство олигарха и требовали от него извинений.

Как мы знаем, Коломойский приносить извинения Сергею отказался, и эта позиция стала причиной серьезных репутационных издержек и потерь для всей т.н. "днепропетровской команды" .

Сегодня судьба распорядилась так, что перед депутатом Лещенко стоит тот же выбор: публично принести мне свои извинения за распространение недостоверной информации или повторить ошибку Коломойского.

Вот и поглядим, что Сергею дороже: совесть или гордыня. К фракции БПП по понятным причинам я не апеллирую.

P.S. В этом ролике есть всё, чем вы интересуетесь, Сергей: Беня и minimal tech.

Сергей ИВАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини