MENU

Нова расцветка камуфляжа для ВСУ. ФОТО

6373 1

Новая расцветка камуфляжа для нашей армии – «ВАРАН ВСУ». Да, это украинская разработка. И да – это украинская ткань. Такие разработки стоят миллионы долларов, а фирмы, которым удалось изготовить удачный рисунок, могут потом безбедно существовать десятилетиями, передавая в армию право на использование.

Но... Константин Лесник, Василь Саковец, Артём Ливушевский и десятки других единомышленников работали над камуфляжем бесплатно, а потом Костя передал права на его использование в ВСУ... Бесплатно.

Регламент документации ВСУ предполагает экспериментальную носку любого элемента вещевого обеспечения. И этим займется одна из самых боевых бригад –  79-я отдельная аэромобильная бригада. Мы запускаем волонтерский проект по обеспечению бойцов бригады комплектом летней полевой формы в расцветке «ВАРАН ВСУ». Форма + панама + кепка + чехол на каску. Стоимость комплекта получается 960 гривен, на сейчас уже получены мерки 800 человек. Но список растет, мерки приходят каждый день, будут одеты: 1-й и 2-й батальоны, артдивизион, управление бригадой, саперы, зенитчики, огнеметчики, связисты, медики и так далее. Все, кроме 3-го батальона, который уже получил полную экипировку в «старой» расцветке.

Как работает камуфляж в приборе ночного видения третьего поколения (PVS-14 Gen3) – можете посмотреть на фото, комментарии излишни.

В следующем году мы рассчитываем начать закупку формы в такой расцветке для частей ВДВ и ССО за бюджетные деньги. А пока – пока будем по старинке.

Юрий БИРЮКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини