MENU

Администрация "Фейсбука" находится на стороне противника - блогер "Другой"

4025 0

Хочу обратить ваше внимание, что борьба с произволом администрации Facebook, которая блокирует пользователей по доносам кремлевских троллей, продолжается силами небольшого коллектива активистов. Если вы еще не подписали петицию на Change.org - сделайте это, пожалуйста, прямо сейчас (там русский и украинский текст сразу под английским).

О безобразном поведении Facebook уже начали писать в СМИ: были статьи в российских «Ведомостях», на сайте радио «Свобода». Вчера вышел материал в The Guardian и видеокомментарий на сайте MSN. Опубликована заметка Маши Гессен для Reuters.

К сожалению, администрация Facebook отделалась в ответ на петицию формальной отпиской, напоминающей ответы бюрократов советской поры, и продолжает практику блокирования, работая по сути заодно с анонимными жалобщиками. Только за вчерашний вечер, когда я написал о том, что месячный бан закончился, на фотографии в моем ФБ было подано около сотни жалоб - самых абсурдных. Т.е. война продолжается и администрация Фейсбука находится на стороне противника - это надо понимать. Побороться с этим произволом можно только коллективными усилиями, на которые готовы, к сожалению, далеко не все. Тем ценнее для меня работа уважаемого Ostap Karmodi, который методично ведет кампанию борьбы за прекращение блокировки пользователей по политическим мотивам. Создано сообщество, где публикуется информация о блокировках.

Рустем АДАГАМОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини