MENU

О пользе массовой мобилизации для будущего Украины

4882 2

Еще одна волна мобилизации. Нормально, соседи с востока оказался врагами.

Чем больше мужского населения страны пройдет через боевые действия на востоке, тем больше у нас в резерве будет реальных боеспособных воинов. То, что человек служил в армии ни о чем не говорит кроме самого факта. Для боя этого мало. В условиях, когда тебя реально убивают человек, ведет себя не так как на полтгоне или учениях. Это разные вещи. Из военнослужащих всех рангов, попавших в боевую обстановку, способными к ведению боя оказывается едва ли половина. И осуждать здесь ни кого не нужно.

Инстинкт самосохранения один из самых сильных и подавить его скорее ненормально чем нормально, если нормой считать поведение большинства людей. Поэтому, одни люди для себя решают: это не мое. И хорошо, если об этом говорят открыто и уходят в тыловые службы. Плохо, если молчат, а во время боестолкновения ты получаешь забившегося в угол сжавшегося в узел мужика, а не бойца. И в чем его винить? В том, что ужас близкой смерти загнал его в угол? Так он и сам небось не знал, как с ним будет.

Так что, из людей, которые проходят через войну, грубо говоря, половина отсеивается. А оставшаяся половина, она вся видна по документам, кто где и сколько был, кто реально находился на линии огня а кто просто был в АТО. Быть в АТО и получать за это деньги и быть на линии огня и вести бой - это не одно и то же. Есть бойцы, которые слышали в нескольких километрах от себя разрывы и даже не имели повода выстрелить в сторону противника. Есть и те, кто находясь в АТО, все время слонялся по тылам занимаясь в лучшем случае чем-то полезным.

Война - это уникальная возможность проверить делом, кто и на что пригоден, чтобы иметь реальные цифры боеспособных людей, а не теоретически обученных из которых половина разбежится при первых же разрывах.

Мобилизация во время войны - это возможность проверить себя на что ты способен и не стоит упускать такую возможность. Самый тяжелый период войны уже позади. Время, когда у нас не было армии, уже в прошлом. Сейчас у нас есть армия и есть бойцы, способные на равных сражаться с россией. Тем бойцам, которые прошли свой первый год войны и ушли на дембель возвращаться не стоит хотя бы потому что сейчас нет острой нужды в старых и опытных бойцах, сейчас нужно в спокойной обстановке я называю то что происходит сейчас спокойной обстановкой прогнать через военные действия как можно больше новых людей. И рядового и офицерского состава. Чем больше людей смогут получить бесценный боевой опыт, а он действительно бесценный для страны и для человека, тем жестче и сильнее мы сможем ответить москве когда у них начнется новое обострение и снова появятся амбиции превратить Украину в кусок россии. Они не успокоятся навсегда, с москалями под боком можно спать спокойно только если такой страны как рашка не будет вовсе. Уйдет один идиот от власти, может придти другой, еще глупее и хуже. Россию как бы не пришлось сдерживать а то и зачищать всю аж до Камчатки, каким бы глупым сейчас не показалось бы некоторым это предположение.

Так что, просьба к состоявшимся бойцам, которые ушли на дембель и рвутся обратно назад. Сидите дома, не занимайте места на позициях, дайте возможность пройти через это и другим людям; чем больше пройдет через эту войну тем сильнее будет вся Украина, как бы пафосно это не звучало.

Если кому-то не хватает адреналина, лучше заняться борьбой в тылу - зная реальное положение дел в армии можно гораздо больше помочь в тылу тем, кто за вами идет на передовую. Можно и нужно присоединиться к существующим или сформировать новые группы, которые начнут менять власть на людей достойных. Сколько можно мириться с тем как издеваются над мирным населением наши властьприхватившие уроды.

В тылу пора начинать реальную борьбу вам и карты в руки. Население обнищало экономика в ж*пе так что ж, если вчера выходили против пулеметов сегодня не выйдете против уродов которые раздевают население в тылу. Пора открывать второй фронт против пособников москальни которые окопались в каждом городе в каждом поселке в правительстве в органах везде.

А на фронт идти сегодня не стоит, там есть мы за нами еще и еще ребята , теперь вот 6 волна мобилизации и не все спрячутся под юбки женам многие пойдут и с честью справятся с задачей не хуже а то и лучше вас и нас. Короче повоевал сам уступи место соседу. Удовольствием замочить москаля или сепара нужно делится.

Дорогу молодым,точнее, новым-старым воинам. А вы, там сидящие возле телевизоров, если от вас не зависит толпа детей, или куча работников, если ваш уход легко заменит какой-нибудь молодой студент, если вы просто работник и ваш уход не поставит на колени ваш магазин или офис и люди не останутся без работы, будьте мужиками: подняли жопу и пошли в военкомат. На фронте весело, там вас будут убивать и вы сможете понять, из чего вы сделаны. Там это быстро. Стране нужны бойцы. Там, за линией фронта, кошмар, который накроет все, что вам дорого и не будет ничего, кроме развалин дерьма и лаптей, это нищая росссия, она сожрет все. Не стоит прятаться за спины других, потом в темной яме, при выключенном свете, перед самим собой будет стыдно. И ничего не исправишь. Сейчас, завтра, встал и пошел в военкомат на фронт туда, где ты нужен.

Игорь ГОФМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини