MENU

СМИ рассказали, как Кремль обманом отправляет россиян на войну в Украину. ВИДЕО

832 0

СМИ рассказали, как Кремль обманом отправляет россиян на войну в Украину. ВИДЕО

Им угрожают, что за попытку сбежать с фронта их расстреляют свои же.

Чтобы пополнить ряды своей армии, Россия похищает собственных граждан. Журналисты программы "Гроші" показали видео допросов попавших в плен в Украине российских военных, информирует UAINFO.org со ссылкой на УНИАН.

Так, трое россиян устроились на работу в компанию, занимающуюся горнодобывающей, нефтяной и газовой промышленностью. После подписания трудового договора новоиспеченных нефтяников отвезли на Краснодарский полигон и дали в руки автоматы. 

Читайте также: Розстріл або у підвал: жінка з "ДНР" розповіла, як "агітують" на контракт в ЗС РФ

"Дали автоматы Калашникова АК-47. Говорили, это вам пригодится для самозащиты, так как нефтяные платформы находятся в морях",- говорит один из пленных российских военных.

Но одураченных россиян отправили сражаться с украинцами. Им пригрозили, что за попытку сбежать их расстреляют свои же.

Политолог Олег Лесной отмечает, что большая разница между Россией и Украиной в том, что у нас стоят очереди в военкоматы, а здесь  людей просто обманывают и ставят перед фактом. Это говорит о том, что Путин боится и проводит скрытую мобилизацию. 

Читайте также: Російські військові готові на фіктивні шлюби, аби втекти з України – перехоплення СБУ

Трое переброшенных в Украину трудяг не знали, что делать, и решили прятаться в лесах. Вскоре они попали в плен к украинским спецслужбам. Перед этим, признаются путинские военные, их хотели пристрелить свои же.

Но эта история - не единственная. Недавно РФ отправила на фронт медиков, которые только закончили институт и должны были устроиться на работу. Врачей отправили в "ЛНР", а у них нет навыков тактической медицины.

"Сейчас военные из РФ, нефтяная карьера которых так и не сложилась, сотрудничают с СБУ и дают следователям показания, которые вскоре будут отправлены в суд", - подытожили журналисты.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини