MENU

На Донбассе, угрожая отчислением, студенток отправили убирать мусор на трассе. ВИДЕО

3929 28

Начиная с 9 апреля 2012 студенты Шахтерского педагогического училища не имеют свободного времени на личную жизнь, сообщает журналист Александр Наумов santv72.

 

По его словам, все студенты вынуждены после пар убирать территорию училища, территории вокруг общежития, городские парки и дорожки, а также трассу Ростов-Донецк. Инвентарь для уборки студенты покупают за собственные средства и это является обязательным условием обучения.

 

Официальная версия директора училища Натальи Землянской - это ежегодная акция «За чистую окружающую среду». «Успешные результаты учебно-воспитательного процесса не возможны без чистоты, постоянного соблюдения санитарно-гигиенических норм. Это упорядочивает мысли и поступки будущих педагогов», - заявили в администрации училища.

 

Автор публикации отмечает, что в педучилище забыли о том, что это не должно заменять учебный процесс и то, что принудительный труд, а тем более труд детей, запрещен законом. Тем, кто не хочет заниматься «улучшением» среды следует позаботиться о другом месте учебы. Так угрожает администрация студентам.

 

Правда, одна студентка, Таня Коченкова, с холопской долей не смирилась. 16-летняя девушка боится преследований, но открыто выступает против преподавателей, заявляя, что учиться в таких условиях не хочет.

 

 

Журналист заявил, что «эту девочку на следующий день после съемки вызвали в актовый зал, где собрали весь педсостав и всех учащихся педучилища и два часа третировали её, оскорбляя и унижая».

 

«Директриса лично пообещала отдать ей деньги за лопату и грабли и даже обещала подать на неё в суд. В итоге её противопоставили всему окружению. И эти люди называют себя преподавателями....Но она молодец., Ужасно боится последствий, но старается не сломаться. Одна против всех. И ей всего 16 лет...» - сообщил Александр Наумов.

 

 

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини