MENU

Сегодня вступил в силу один из самых тупоголовых законов - мнение о законе, который приравнивает пиво к крепкому алкоголю

4156 6

Про пиво

Сегодня вступил в силу один из самых тупоголовых законов, принятых нашим "бешеным принтером" 8-го созыва. Закон, приравнивающий пиво к крепкому алкоголю. Больное воображение наших депутатов решило в угаре борьбы "за здоровье и нравственность подрастающего поколения" (фактически формулировка пани Мизу... тьфу ты, Гопко) таки сделать сию неимоверную глупость и вот с этого дня...

Нет, не все так плохо. В Раде уже лежит закон, который защитит производителей крафтового пива от наших ох*евших депутатов, создан он благодаря стараниям, собственно, производителей и одного из наших прогрессивных министерств.

Но я немного про другое. Никогда запретитетльные или ограничительные меры в вопросе алкоголя не приносили ожидаемого эффекта, только обратный. Опыт СССР, США и много кого еще ничему не научил?

Вместо того, чтобы повышать требования к продукту (принять, например, аналог немецкого Закона о пиве), вместо пропаганды здорового образа жизни решили ударить по вполне самобытной и вполне интересной отрасли. В первую очередь, по малым производителям, которые стали придавать украинскому рынку свою специфику и свое лицо.

Логика, мать вашу, где?

Юрий БОГДАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини