MENU

Почему к солдатам нет такого внимания и симпатии, как полицейским?

4651 3

Многие солдаты и волонтеры обижаются, что к тем, кто на передовой, нет такого внимания и такой симпатии, как к новой полиции.

Но проблема не в людях - проблема в Министерстве обороны, которое не смогло или не захотело создать такой же сильный и красивый образ защитника Родины на фронте, как это удалось сделать Министерству внутренних дел с защитниками порядка в тылу.

Эпизодические прорывы были, но за счет работы сугубо штатских журналистов. Так, например, российский корреспондент американского издания Сергей Лойко создал культ киборгов.

У военных был шанс - нужно было всего лишь сделать ставку на добровольцев на фронте и обеспечить профессиональную работу с общественным мнением в тылу. Но совок победил, и мы имеем казенный, абсолютно неэффективный PR, в купе с проблемами с личным составом, из-за организации армии не на основе мотивированных добровольцев, а на советском типе мобилизации.

Я скажу больше: даже существующие попытки людей показать свою любовь к своим защитникам - стихийное волонтерство - воспринимается в МО как зло, с которым нужно бороться. Снижение благотворительных взносов людей - прямое следствие этой борьбы. И этим реальные потери армии не исчерпываются.

Результат совка в менеджменте и непрофессионализма в коммуникациях - это не виртуальный "плохой имидж" армии, а абсолютно материальное снижение боеспособности из-за низкого боевого духа и срыв мобилизационных мероприятий из-за недостаточной мотивации общества. В последнем, правда, виновато не только МО, но это уже тема для отдельного поста...

Наталі ІЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини