MENU

"Опыт прийдет вместе с потертой формой и кобурами", - мнение о новых полицейских

3065 1

Фото из "Фейсбука" Сергея Панченко

Знаете, а многое меняется. По крайней мере в моей голове. Сколько раз я был в Штатах и общаясь там с друзьями, знакомыми, коллегами мы разбирали те или иные бытовые ситуации и во многих случаях этот разбор заканчивался простой фразой - "Тогда я вызову полицию..." .... "И все?" - не успокаивался я. "Да, просто вызову полицию...". И понятно, что бессмысленно продолжать спрашивать, другого ответа не будет. Люди того общества с детства, с генами, с молоком матери получают уверенность что полиция приедет быстро, защитит, разберется по справедливости и закону, защитит... В такие моменты я всегда прокручивал в голове, что бы я делал у нас? Более того - меня даже об этом спрашивали. Но я говорил , что в случаях, которые мы разбираем не стал бы вызывать полицию (милицию). На вопрос - "Почему?", дабы не травмировать по-детски наивные заокеанские умы всегда ссылался на наши национальные традиции и ментальность - "мол у нас так не принято...". Это вообще универсальный "съезд", скажу я Вам. Традиции и ментальность - вещи не подвластные логике и описанию посему ими можно оправдать что угодно... А сам понимал, что если у нас аксиома "приедут быстро, разберутся по справедливости и закону, и накажут виноватого" - вовсе не аксиома, а скорее уравнение со всеми неизвестными: приедут? Разберутся? по справедливости? по закону? накажут? Виновного?... Традиции, ментальность...

Но вот вчера я точно осознал, что американский сценарий в Киеве уже должен и будет работать и своих детей я начинаю воспитывать уже без "наших традиций и ментальности"!

Почему - да потому, что я наблюдаю, как наши новые Полицейские работают. Да, они работают и работают правильно. На них еще совсем новая форма, новые машины без царапин, у них мало опыта, но много желания делать все правильно, а это главное.

Опыт прийдет вместе с потертой формой и кобурами, вместе с поцарапанными машинами. Но желание делать все правильно, профессионально, по справедливости и закону - именно это желание и строит новую систему - систему жизни будущих поколений.

В Грузии получилось - получится и у нас, поверьте!

А тех, кто постит гадости буду банить нещадно по следующим причинам:

1. Нехрен умничать - хочешь, что-то изменить - начинай с себя, а не требуй, чтобы тебе все принесли готовенькое.

2. Я понимаю, как этим ребятам тяжело и какая моральная нагрузка на них сейчас, так именно им приходится сейчас лопатами разгребать весь "культурный слой" пресловутых "традиций и ментальности".

3. Далеко не все идут работать в новые структуры из-за зарплат. Есть еще люди готовые работать "за идею". Если Вашим умом этого не понять, то это не значит, что так не бывает.

Konstantin Lesnik


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини