MENU

Без граждан полиция не справится - ей нужно помогать. История из жизни

2787 2

Хочу сказать три вещи.

Вещь первая: как гражданин, я всеми силами поддерживаю идею новой полиции.

Вещь вторая: как держслужбовец, я восхищен создателями полиции. Потому что знаю, как невыносимо тяжело что-то системно менять в этом болоте мужчин, густо замешанном на бабках.

Вещь третья: без граждан полиция не справится. Ей нужно помогать.

И вот в связи с этим рассказываю три эпизода одной истории. И прошу помочь мне помочь полиции.

Эпизод первый. Пн. На Михайловской площади, которая долгое время использовалась европейскими жителями европейской столицы как парковка и галлерея ларьков, а теперь наконец-то стала площадью, замечена кофе-машина. Обратились к водителю с просьбой уехать с площади. Были посланы. Вызвали полицию. Приехала через, скажем так, пару часов. Выслушала объяснения кофеторговца, что он бы рад уехать, да аккумулятор сел. Полиция уехала. Дядя продолжил торговлю.

Эпизод второй. Вт. На манеже те же. И сценарий тот же. Вызов полиции. Приезд через пару часов. Аккумулятор опять сел. Полиция опять уехала. Кофе машина торгует.

Эпизод третий. Ср. Иду я на работу (а так сложилась судьба держслужбовця, что я каждый день хожу на работу). И вижу, как моя дорогая милиция как раз покупает кофеёк. А надо сказать, что весь бизнес кофе-машин крышует милиция. Я за бизнес. И за кофе-машины. Но зачем же законы нарушать?

Я сейчас звоню в полицию и буду мониторить ход их работ. Просьба к вам, граждане, если не сложно наберите тоже полицию на 102 и зарегистрируйте заявку: незаконная торговля напитками на Михайловской площади, автомобиль Citroen АВ6178ВЕ.

Хочется, чтобы третий эпизод закончился победой закона и здравого смысла.

А, я ж вам ещё забыл сказать, как кофеторговец послал, когда его в Пн попросили уехать с площади. Послал он эпично фразой:

Бля*ь, шо за хохляцкая натура?! Это моя точка!

Дмитро КУЛЕБА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини