MENU

О вояже грузинских «законников». Кто приютил Костыля и Одноглазого

2090 0

Грузинскому «вору в законе» Георгию Виблиани отказано во въезде в Украину, сообщают источники «Преступной России». Этот «законник» известен в криминальной среде как Гига Одноглазый. После этого «вору в законе» пришлось вылететь в третью страну, и его выбор пал на Турцию, пишет латвийский Телеграф.

По оперативной информации, Виблиани прилетел в Киев из Тбилиси, где в конце апреля освободился после 16-летнего заключения. Гия стал одним из многочисленных «воров в законе», попавших под масштабную амнистию, объявленную грузинскими властями. Однако в столице Украины ему оказались не рады. Пришлось отправиться дальше.


В аналогичную ситуацию в Киеве недавно попал авторитетный подмосковный «вор в законе» Костыль (в миру Константин Борисов).

В последнее время стало известно о намерениях Борисова консолидировать вокруг себя славянских «воров в законе». В частности, в январе этого года на воровской сходке в Одинцовском районе он был задержан в компании трех белорусских «законников»: Тимохи, Паштета и Медвежонка. (О том, что «коронованные» в Дубае белорусские «законники» недолго гуляли на свободе — в российской прессе писали уже довольно много). Вскоре все белоруссы отправились в тюрьму. А сам Борисов — в Украину.

Костыль прибыл туда через КПП Бачевск, расположенном в Сумской области. Сразу после пересечения границы его Toyota Land Kruiser был взят под наблюдение украинскими оперативниками. Спустя несколько часов после прибытия «вора в законе» в Киев он был задержан. Официальными властями Украины было принято решение о выдворении Борисова за пределы страны с запретом на въезд в течение пять следующих лет. По собственному желанию Костыля страной его депортации была выбрана Турция, куда «вор в законе» вылетел вечерним авиарейсом «Киев – Стамбул».

 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини