MENU

Донецкие ГАИшники, побівавшие в плену у террористов, вернулись в Мариуполь - Аброськин

4983 0

Сотрудники ГАИ Донецкой области, побывавшие в плену у боевиков ДНР, вернулись в Мариуполь.

Виталий Балбеков и Алексей Кобзарь пробыли в плену 19 дней.

Даже фашисты в годы второй мировой войны вели себя намного гуманнее, чем бывшие наши сограждане, ставшие преступниками в составе НВФ. Несколько фактов.

На следующий день после задержания боевики ДНР вывезли их троих, в том числе и знакомого Германа Сальникова, под Еленовку с целью расстрела. Сначала стреляли в Германа, ранили, после этого подошел к нему один из боевиков и добил ударом сабли в спину.

Известно, что позже тело Германа в одном из моргов опознал его отец. Затем наших сотрудников ГАИ обратно отвезли в Донецк.

В Донецке их избивали бывшие сослуживцы. В частности, Николай Крюченко, «заместитель Министра внутренних дел ДНР», настаивал на их публичном признании, что «города молодой республики расстреливают фашисты хунты». А «начальник ГАИ полиции ДНР» Владимир Ефимов, известный взяточник из Макеевки, предлагал стать «сотрудниками ГАИ полиции ДНР».

Боевики говорили, что единственным способом выжить для Балбекова и Кобзаря - это сделать на камеры заявление о переходе в полицию ДНР. Перед началом пресс-конференции им выдали форму украинской милиции. После общения с «журналистами ДНР», с их слов, они были отпущены и затем уже через территорию России с помощью нашего консульства в РФ, через контролируемый нами участок государственной границы, вернулись в Украину.

В настоящее время Виталий Балбеков и Алексей Кобзарь находятся в Мариуполе. Как и другие сотрудники ГАИ области, они выведены за штат для проведения переаттестации. С ними будут работать психологи, также они пройдут полиграф.

Вячеслав АБРОСЬКИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини