MENU

Нужно подумать, как облегчить жизнь наших граждан – Березовец о крымских абитуриентах позиции МОН

4252 0

Политтехнолог Тарас Березовец, упомянутый первой заместительницей министра образования и науки Украины Инной Совсун в числе критиков позиции её ведомства относительно крымских абитуриентов с оккупационными аттестатами, очертил свою позицию

История с крымскими абитуриентами продолжает развиваться. Мы услышали аргументы замминистра образования Инны Совсун. К сожалению, должен констатировать, что не могу с ними согласиться. Позиция «мы все делаем по закону, что вы от нас хотите» не есть позиция государственная и проактивная. 

Это позиция реагирования. А мы ждет от нашего Минобразования, чтобы оно само выступало застрельщиком реформ и упрощало жизнь нашим гражданам в Крыму. Или вы забыли, что в Крыму осталось 2,4 млн украинских граждан? Я вот помню и они мне каждый день не дают о себе забыть.

Поэтому давайте, уважаемая Инна и министр Сергей Квит, думать о своем долге, а не эмоциях. Тем более что я сам считаю министра Квита, которого знаю по Институту журналистики почти 20 лет, самым лучшим министром образования за все правительства. Давайте лучше встретимся и подумаем над тем, как облегчить жизнь наших граждан. То, что они оказались под оккупацией, не вина их, а беда. У Павла Казарина все расписано более эмоционально, но доходчиво.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини