MENU

"Вести" скоро поменяют позицию на более патриотическую. Клименко хочет в Украину

3010 2

Интересные дела творятся. Вчера стало известно, что Главк СБУ в Киеве и области ведет расследование против издания "Вести. Репортер". Вчера же, как сообщили источники в руководстве холдинга "Вести", был снят с печати очередной номер журнала. Об этом пишет на своей странице в "Фейсбуке" журналист Сергей Щербина.

В частности, из-за статьи о Саакашвили, в которой проводились параллели между командой экс-президента Грузии и беглой "семьей" Януковича, а также шла речь о пиар-сопровождении работы власти.

В "конфликтной" статье содержался следующий пассаж: "- Отношения между Саакашвили и его бывшими подчиненными не лучше, чем отношения между Януковичем и его сбежавшими соратниками, - уверил источник. - И между самими членами бывшей команды грузинского президента нет никакого единства. По его словам, каждую из легионерских историй нужно все-таки рассматривать отдельно.
- В случае с Резниченко речь идет о банальной ревности человека, который сделал больше, чем Саакашвили, но не пиарился, и потому не получил столько внимания. Так думают все губернаторы, но Резниченко - эмоциональный человек, поэтому высказал общее мнение, - объяснил источник. - А после совещания президент сказал ему: если тебе не нравится эта ситуация, пиарься лучше"
.

О взаимотношениях в команде Саакашвили точными данными не располагаю. Но в рекомендацию "пиарься лучше" от Порошенко, зная методы работы Банковой, охотно верю. Но речь не об этом.

По словам источников в холдинге "Вести", в последние время наблюдаются четкие признаки неких договоренностей между АП и... владельцем холдинга, беглым главой Миндоходов Александром Клименко. В частности, в редакции "Репортера" якобы появились некие "смотрящие", которые перебирают на себя руководство изданием. Именно от этих людей исходила инициатива снять номер. Кроме того, в скорости должна быть изменена позиция издания на "более патриотичную". Говорят, Клименко, как и его партнер, в т.ч. по холдингу "Вести" Курченко, отмежевался от остальной "Семьи", и очень хочет обратно в Украину.

В этой связи интересно выглядит появление общественной инициативы "Восстановление Донбасса", учрежденной Клименко. Ознакомиться можно тут - http://restoring-donbass.com/osnovatel-initsiativu-oleksandr-klymenko/

"Мы не помогаем и не принимаем помощи от людей с оружием... Мы вне политики, мы не осуждаем и не обвиняем ни одну из сторон конфликта", - говорится на сайте организации. Отдельно оговорено, что проект Клименко руководствуется "исключительно законодательством Украины и международными правовыми стандартами". Базируется организация в Киеве, на улице Мечникова, 2. Это адрес БЦ "Парус".

В то же время, Курченко продолжает активно работать с помощником Путина Владиславом Сурковым, и взял на себя обеспечение топливом оккупированных территорий Донбасса. Испытывает известные трудности со сбором денег за поставленную продукцию, но продолжает кушать этот кактус.

Очень хочется спросить: а Клименко, Курченко и сотоварищи случайно не станут новой элитой "обновленного Донбасса" с "особым статусом" в Украине? Потому что если да, то это, я извиняюсь, полный...

Сергей ЩЕРБИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини