MENU

Reuters: Мировое сообщество требует проведения трибунала над виновными в катастрофе Боинга 777. Британия присоединилась

2393 2

Крест установлен рядом с местом падения сбитого лайнера Malaysia Airlines рейса MH17, деревня Грабово в Донецкой области.

Министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд в пятницу поддержал призывы к созданию Международного трибунала для уголовного преследования лиц, подозреваемых в обстреле Малайзийского пассажирского авиалайнера в небе над контролируемой сепаратистами территорией восточной Украины год назад.

Его призыв прозвучал в то время, как в Украине и Нидерландах проходят мероприятия в связи с годовщиной трагедии, в которой погибло 298 пассажиров и членов экипажа.

Западные правительства считают, что самолет, совершавший полет на крейсерской высоте был сбит сепаратистами выстрелом из российской противоракетной системы «БУК». Версия основывается на данных радиоперехвата , фото- и видео-доказательствах , показаниях свидетелей и спутниковых снимков. Россия отрицает свою причастность к катастрофе.

Голландские власти заявили, что следствие еще не определилось с обвиняемыми, но призвали к проведению трибунала ООН.

Совет безопасности Нидерландов уже направил черновик Доклада о причинах аварии в Международную организацию гражданской авиации и странам-участницам международной следственной группы. Окончательный вариант Отчета планируется представить в октябре.

Оригинал на Reuters

Перевод: Андрей Сабадыр

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини