MENU

Россия на десятом месте по миролюбности и безопасности. С конца

4559 1

Россия заняла десятое с конца место в списке самых миролюбивых и безопасных для проживания стран, составленном международной группой Института мира.

В рейтинге Global Peace Index страна оказалась между КНДР и Нигерией, заняв 152-е место из 162 возможных. Самой опасной страной признана Сирия, за ней идут Ирак и Афганистан.

В десятку самых опасных стран также вошли Южный Судан, Центральная Африканская Республика, Сомали, Судан, Демократическая Республика Конго, Пакистан и КНДР.

Украина заняла в рейтинге 12-е место с конца. Странно, правда? Страна, на территории которой проходят боевые действия, оказалась более безопасной, чем «мирная» Россия... Когнитивный диссонанс.

Самой безопасной страной признана Исландия. На втором месте расположилась Дания, а на третьем - Австрия. В первой десятке самых безопасных стран оказались европейские государства, а также Канада (7-е место) и Австралия (9-е место).

США эксперты поставили на 94-ю строчку рейтинга, а Великобританию - на 39-е. В Латинской Америке самой безопасной страной признана Чили (29-е место в глобальном рейтинге), а в Африке - Ботсвана (31-е место).

andrewrostov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини