MENU

"Оказалось, что вы молодцы!", - киевские полицейские помогли СБУ поймать крупного наркоторговца

3733 2

"Ребята, мы думали, вы бомжей только гонять умеете и собак стрелять. А оказалось, что вы молодцы" © СБУ

История такая: поступила оперативная информация о том, что в таком-то месте будут перевозить наркотические вещества.

По просьбе сотрудников СБУ были привлечена полиция. Заданием полицейских было остановить машину и проверить документы, а остальное должны были сделать оперативники. В общем, по каким-то неизвестным Вселенной причинам, группа задержалась на короткое время, торгаши поняли, что за ними "пасут копы", и один из пассажиров вышел себе на остановке. СБУ допросили водителя, обыскали машину, но безрезультатно, в машине гуляет ветер. Полицейские сообщают, что пассажир вышел на остановке, проводится обыск территории. Глухо. Все расстроенные.

Наш экипаж полиции заходит в ТЦ к начальнику охраны, начальник охраны показывает необходимые материалы, со словами, "вам покажу, им - нет", патрульная (а это была девочка) находит подозреваемого по видеозаписи, который зашел в кафе-ресторан. Сообщают оперативникам. Ищут вместе в зале - нету, по описанию из видео никто не подходит.

Фантастика. Все опять расстроенные. Потеряли такого пассажира. Наша девушка отправляет своего напарника в службу видеонаблюдения, где они вдвоем оперативно определяют, что подозреваемый сидит в зале. Определяют по футболке. Мужчина, кстати, снял курточку, поэтому по описанию его определить и не удалось.

Поговорили с официантом, узнали когда наш герой сделал заказ - все вроде сходится. Оперативники ни минуты не медля задержали уже наркодилера, карманы которого были набиты то ли кокаином, то ли чем, при понятых оформили, в отдел, в общем, все как книжка пишет.

СБУшники довольны как дети, что нашли барыг, наши довольны как дети, что задержали с их помощью. На радостях фоткались и с нашими полицейскими, и на фоне машины; подарили тактическую сумку и разные приятные мелочи, говорили, что верят в новую полицию и вообще удивлены с наших ребят.

Для меня это особый повод для радости - в экипаже, о котором идет речь, были Алексей Титаренко и Ирина Голодиченко - командир первой роты 4 батальона. Мы вместе с Ирой учились несколько месяцев в полицейской академии в одной группе, а также несколько недель проходили командирские курсы. А сейчас вместе работаем в полиции. Представляете, как я рад? :)

Это ‪#‎kyivpolice‬, детка!

P.S. Районные отделы в нас поверили, суды уверовали, СБУ уверовали. Кто там остался еще, кроме скептиков, врагов, антиполицейских, и ДКУ, кого ещё надо навернуть?)

Михаил КИНДРАКЕВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини