MENU

Очередной люстрационный скандал в МВД: Экс-начальника Броварского горотдела милиции "отмазывают" от люстрации

3787 0

Сегодня просто День милиции какой-то.

Вначале я слегка приподнял завесу над сумрачным милицейским беспределом на Луганщине. Если не видели, посмотрите, что творят эти мощные парни.

А теперь с востока мы переносимся в столицу нашей Родины город Киев и, минуя достопримечательности, сразу заглядываем в управление уголовного розыска ГУМВД Украины в Киевской области, где на скромной должности начальника отдела трудится экс-начальник Броварского горотдела милиции Сергей Семикоп, печально известный своей трогательной коллаборацией с титушками во время Майдана.

То есть, еще в октябре 2014 года, Сергей Семикоп, являясь субъектом Закона "Об очищении власти", должен был отправиться в народное хозяйство либо на любую иную работу, не сопряженную с служением государству.

Вместо этого, благоразумно покинув Бровары по просьбе представителей самооброны сразу же после бегства завгара, он осел в ГУМВД в Киевской области. Узнав об этом, представители общественности начали беспокоиться и обращаться в различные инстанции,

Но управление кадрового обеспечения ГУМВД заботливо прикрыло седалище Семикопа надёжной кадровой бумагой.

Точно так же, напомню, на должности начальника ОГСБЭП Днепропетровского городского управления УМВД осел экс-начальник луганского УБОП Хотнянский, который вначале отправлял "Сокол" на Майдан, а затем вместе со своим заместителем Цицюрой (ныне сотрудник МГБ террористической организации "ЛНР") прятал их оружие в лесопосадках - подальше и поглубже от баллистических экспертиз. Я не первый раз упоминаю фамилию Хотнянского здесь, и буду повторять её до тех пор, пока кто-нибудь из МВД не объяснит мне, что делает человек Захарченко в украинской милиции.

Возвращаясь к Семикопу, то я неожиданно смог дозвониться ему на работу, чтобы вежливо поинтересоваться, входит ли в его планы увольнение. Прослушать нашу краткую беседу можно здесь, однако я сразу даю спойлер: нет, Семикоп за собой вины не чувствует, уходить из милиции не планирует. Оно и правильно: зачем уходить, если можно не.

В свободном переводе с английского "semi-cop" - это "полумент". Должно же в этом посте быть хоть что-то весёлое.

Сергей ИВАНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини