MENU

Города с самой дешевой недвижимостью

4774 4

Буэнос-Айрес, Аргентина



Все большую популярность среди охотников за международной недвижимостью набирает царство вечного лета, раскинувшееся на юго-востоке Южной Америки. Заполучить дом здесь вовсе не сложно: законодательство Аргентины не устанавливает никаких ограничений или особых условий для иностранцев. Все, что требуется от покупателя - это заключение договора купли-продажи, уплата оговоренной суммы первоначального взноса и оформление эскритуры, своеобразного паспорта на недвижимость. Цены на жилье порадуют даже тех, кто не обладает внушительным стартовым капиталом. Отличную трехкомнатную квартиру площадью в 100 квадратов, расположенную в спальном районе, вполне можно приобрести за 35-50 тысяч долларов, а просторный загородный коттедж с участком в 10 соток - всего за 40. Стоимость жилья в центре несколько дороже: цена за 1 кв. м. жилплощади начинается от 2000 долларов. Если же ваш выбор падет на провинцию, экономия будет весьма значительной: цены здесь ниже городских на 30-50%.


София, Болгария

Неплохим капиталовложением может стать и приобретение квартиры в сердце некогда братской, а теперь вполне европейской Болгарии. С момента вступления страны в ЕС рынок недвижимости буквально заполонили русскоязычные граждане, озаботившиеся покупкой недорогого загородного домика. Цены на жилье здесь не по-европейски демократичны: средняя стоимость одного квадратного метра в Софии составляет около 750 евро. Болгарские газеты полны весьма привлекательных предложений: к примеру, меблированная трехкомнатная квартира на пятом этаже 7-этажного здания в жилом районе Люлин, оборудованная центральным отоплением и интернетом, продается за 38.500 евро. Если вы хотите апартаменты повыше классом, просто переверните страницу: за меблированное двухуровневое жилье площадью 135 квадратов, просят всего вдвое больше. Для иностранных граждан, потративших на приобретение недвижимости в Болгарии более 306 тысяч евро (600 тысяч левов), действует особое предложение - оформление вида на жительство.




Гёрлиц, Германия

"Маленький Париж" - так любя называют самый восточный город страны жители ФРГ. Небольшой Гёрлиц, ставший домом почти для 60 тысяч человек, лишь чудом не пал жертвой бомбежек во время Второй мировой и сегодня не зря считается одним из наиболее колоритных в стране. Удивительно, но несмотря на завидную популярность среди туристов, этот саксонский городок лидирует в рейтингах населенных пунктов с самой дешевой недвижимостью. Хотя средняя цена одного квадрата жилой площади колеблется в районе 900-1000 евро, нетрудно найти и куда более выгодные предложения. К примеру, просторные апартаменты площадью 126 кв. м., расположенные в старинном здании и недавно подвергшиеся капитальному ремонту, выставлены на реализацию всего за 50 тыс. евро. Квартира попроще, состоящая из трех комнат, кухни и санузла, стоит и вовсе смешных денег - всего 19 тысяч. По законодательству Германии, иностранцы не только могут совершить подобную покупку без всяких ограничений, но и получить годовую мультивизу, показав выписку из кадастрового реестра.




Теплице, Чехия

Если при выборе международной недвижимости ваш взор пал на богатую историей, традициями и, конечно же, несравненным пивом, Чехию, не зацикливайтесь на столице. Идеального баланса между ценой и качеством достиг курортный город Теплице, раскинувшийся недалеко от Праги. Вполне пригодную для проживания двухкомнатную квартиру, расположенную в панельном доме поблизости от центра, можно запросто приобрести всего за 10-12 тысяч евро. Секрет такой низкой цены прост: большая часть местной недвижимости находится в кооперативной собственности. Такие квартиры можно покупать и продавать без ограничений, а единственными неприятными минусами являются невозможность получения ипотеки и ежемесячная плата кооперативу при сдаче жилья в аренду. Ненамного дороже обойдется и частная собственность: цена аналогичной некооперативной квартиры составляет около 20-24 тысяч. Законодательных оговорок по покупке недвижимости гражданами других стран в Чехии нет, практикуются даже удаленные сделки.




Шенджин, Албания

С каждым годом Албания становится все более популярной, что, к счастью, пока лишь способствует увеличению рынка недвижимости, не влияя на цены. Никакой дискриминации иностранцев здесь не наблюдается: для покупки жилья необходимо лишь подписать договор и внести залог застройщику, а остальную сумму, разбитую на части, вполне можно оплатить и из дома. Наиболее привлекательные условия для покупки летнего жилья предлагает албанский городок Шенджин, раскинувшийся на берегах Адриатического моря. Здешние расценки на жилплощадь считаются самыми низкими в регионе: стоимость одного квадрата в новом доме, построенном в трех минутах ходьбы от моря, составляет около 450 евро. Ненамного дороже и элитное жилье: за квадрат в окруженном лесом комплексе, расположенном на первой линии от Адриатики и оборудованном даже бассейном, нужно выложить лишь 700 евро. Имейте только в виду: общая площадь апартаментов в Албании обычно больше, чем в других европейских странах.

материал с livejournal.com


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини