MENU

Лесные пожары в России с высоты птичьего полета. ФОТО

4812 5

В то время как в России самый горячий вопрос лета касается уничтожения санкционных продуктов, сама же страна успешно продолжает гореть. И как-то не освещается подобное обстоятельство в средствах массовой информации, вроде и как не происходит ровным счетом никакого ЧП. И если бы не пакостные американцы, со своим зловредным Обамой и его спутниками NASA, то никто бы и не узнал о бушующих у озера Байкал пожарах и о том, что их площадь вчера увеличилась в три раза, по сравнению с показателями прошлой недели.

Так, благодаря данным спутника Terra, на котором установлен спектрорадиометр MODIS (Moderate Resolution Imaging Spectroradiometer), стало возможным изучить ситуацию с лесными пожарами в России, которая весьма умело замалчивается властями. В итоге, результаты таковы: площадь лесных пожаров в Сибирском федеральном округе увеличилась до 108 300 га. при наличии 146 локальных возгораний. В республике Бурятия горит 63 600 га леса, причем настолько интенсивно, что дымовая завеса полностью застилает озеро Байкал.

В Забайкальском крае огнем охвачено 27 200 га леса, а в заповедниках Иркутской области горит 10 700 гектаров.

Ситуация катастрофическая и продолжается это беспрецедентное ЧП в течение всего лета. Фактически, положение с пожарами в России, интересующейся проблемами всех кроме своих собственных, стабильно-критическое, но никому нет дела. Хотя, если эти пожары представляют собой освобождение территорий от лесов для будущего возведения китайских мегаполисов и заводов... ну, тогда все понятно - плановая зачистка растительности на территории.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини