MENU

Мусульманский бунт в Стокгольме. Началась эвакуация населения

2216 4

Стокгольмский бунт (22:00): количество бунтующих переросло в тысячи. События 23 мая 2013 года

Похоже что и бунтовищики/революционеры и полиция идут  на лобовое столкновение.

Многие говорят о том, что ожидаются новые жертвы столкновений.

Южный "фронт": полицейский участок в Rågsved взятый бунтовщиками/революционерами "в оборот".

Северный "фронт": В пригороде Rinkeby (уже ранее "известный" благодаря неоднократным столкновениям с полицией) "встретить" полицию пришло около ПОЛТЫСЯЧИ* человек. (SR1 Eko 22.00)

Многие из них вооружены различными зажигательными устройствами.

 
На западном направлении в первую очередь затронут пригород Vällingby.

Очевидно, что общая численHость бунтовщиков по городу уже измеряется в тысячах.

Но, не смотря ни на что,вообще ни слова из полиции о том что будут отстранены от оперативной работы подозреваемые в розжигании межнациональной розни - нет Ни слова о том, что кто-либо из причастных к фальсификации информации по убийству в Хусбю будет переведён/отстранён тоже нет.

Т.е. очевидно что эти дебоши/погромы/эта "революция" (кому как удобней) могли бы быть прекращены полицией так же быстро как они и начались.
Достаточно просто напросто применить элементарные правила действующие во всех других сферах общества,т.е. именно отстранить подозреваемых в разжигании национальной розни от участия в оперативной деятельности до выяснения обстоятельств.

Что именно такого странного в том, что подозреваемых не увольняют, а просто переводят на другие задания? Кому от этого будет плохо?

Ау?! Это же спокойная, мирная Швеция, эта же та страна в которой всё "сделано с умом"(ц.). Так не пора ли остановиться хотя бы на секундочку,
и дать этим подозреваемым полицейским возможность просто "отдохнуть" немного, и за это время разобраться в произошедшем?

(полиция входит в район столkновений только большими спец. оснащёнными группами)

* * *

Но весьма похоже, что полиция будет гнуть свою линию до конца, т.е. полиция не охраняет закон, а находится выше его.

(или же когда передвигаются меньшими группами то под прiкрытием.)

Ещё один момент, который на мой взгляд достаточно важный. . .

Кому и зачем всё это нужно ?!

Кто дал отмашку на "лобовое столкновение" ?

Извините, но я просто НЕ могу представить, что полиция полностью ушла "в отрыв",

и вот так вот гнёт свою линию не имея при этом серьёзной поддержки (от кого-то(?)кого(?).

 

ruriktochkase

Стокгольм: Город в огне. И нам не на что больше жать? События 22 мая 2013 года

Сегодня ночью Стокгольмское восстание/бунт охватил огромную часть города, а также перекинулся в новые города. Идёт эвакуация населения.

Многие из тех кто хотел спастись от бунтов/восстания не смогли этого сделать, так как во многих местах движение общественного транспорта приостановлено. Многие из очевидцев описывают происходящее как настоящие уличные бои.

В ночь со среды на четверг восстание/бунт охватил ещё 9 новых районов города.

В понедельник вторник бои проходили в основном на северо-западном направлении.

В последующую ночь подключился юго-запад.

Теперь бои уже идут не только на северо-западном направлении, как в начале недели, не только на юго-западном и северо-западном как позавчера. Этой ночью раз масштаб бунта увеличился в разы и охватил огромную часть города. Во время событий этой ночью бунтовщиками была атакована и сожжена полицейская станция.

 
Напомню, что ранее бунтовщиками одна из полицейских станций была обстрелянна из автоматического оружия.

Сегодня ночью заполыхало и в Мальмё.

И это тоже в Мальмё.

В город введено большое количество полицейских и они расставлены на самых видных местах. Очевидно что власти опасаются параллельного восстания в нескольких городах одновременно.

update:я вновь выехал на предполагаемое место событий (этнический квартал).

как только вернусь ночью, сразу отвечу на Ваши комментарии.
*

Об убитом:

Во время обыска в Хусбю на квартире у одного из жителей иммигрантского квартала было обнаружено "мачете" (широченный нож для рубки пальм). По неподтверждённым данным он якобы угрожал полиции. Несколько полицейских находившихся на месте вместо того, что бы эвакуироваться, вызвать подмогу или хотя бы выстрелить ему в руку/ногу расстреляли жителя пятью выстрелами в грудь. Но несмотря на это с точки зрения многих это ещё далеко не самое ужасное из того что произошло.

Дело в том, что полиция в очередной раз фальсифицировала факты и опубликовала их в своём пресс-релизе.

По изначальной версии полиции за убитым приехала скорая помощь. Когда появились многочисленные свидетельства, включая видео плёнку о том что скорой помощи вызвано не было, полиции не оставалось ничего кроме как признать свою фальсификацию.

В течении пяти(!) часов расстрелянный полицейскими человек при смерти находился в квартире, не имея доступ к медицинской помощи. Когда спустя 5 часов приехали, то забирали уже труп.

Когда в подобных ситуациях оказывались близкие к медиа лица, начиналось огромное медиа расследование, о произошедшем сообщали все каналы. На этот раз государственное телевидение ничего об этом не сообщило.

На мирную(!) демонстрацию в связи с произошедшим собрались жители района. Но и это не вызвало широкого внимания со стороны властей и медиа. Т.е. было очевидно что одна и та же ситуация происходящая с полицейским произволом рассматривается близкими к властям медиа да и властями по разному.


Безнаказанное разжигание межнациональной розни полицейскими и произвол со стороны властей

Когда мирная (!) демонстрация не дала никаких результатов со стороны взбешённых полицейским произволом граждан начались беспорядки.

Была введена полиция. По сведениям центральных медиа каналов введённые в Хусбю полицейские многократно занимались разжиганием межнациональной розни. Представитель полиции выступавший по этому поводу по телевидению не отрицал произошедшего.

Но... что самое интересное.. никто из находившихся на месте представителей властей заявление в полицию не подал.

Также в связи с изначальной фальсификаций фактов вокруг расстрела жителя никаких расследований или уголовных дел возбуждено не было.

Кроме того, просто напросто отстранения от оперативной деятельности полицейских подозреваемых в разжигании национальной розни НЕ последовало.

То есть на следующий день в операциях могли участвовать те же лица.

Многие из жителей этого района восприняли данную ситуацию как подтверждение того, что закон для всех разный и по отношению к ним безнаказанно проходит произвол и попираются их права.

Когда граждане увидели всё это, произвол и безнаказанный расизм среди полицейских то бунт/восстание охватило огромную часть Стокгольма. И этой ночью перешло и в другие города, в том числе в мой город, Мальмё.

1. Безнаказанная фальсификация фактов и безнаказанное разжигание межнациональной розни со стороны полиции - это однозначно подрыв самых основ демократии. Возможно из швеДции всё-таки хватит рассылать по миру десятки миллионов на "построение демократии" и наконец заняться этим у себя? например научить полицейских, что разжигание межнациональной розни дело подсудное?

2. Из швеДции миллионы тратятся на борьбу с коррупцией в других станах, но при этом когда очевидно, что в полиции есть целая организационная культура коррупции полиция о коррупции молчит, круговая порука. Быть может всё же наши деньги стоит тратить на то что бы ЗДЕСь сначала разобраться с коррупцией, а потом уже лезть в Россию, Китай и бог ещё знает куда?!

3. Как? Как могло произойти что полиция

а) сфальсифицировала факты

б) разжигает межнациональную рознь

и при этом никто НЕ наказан, НЕ отстранён и даже НЕ переведён на исполнение других обязанностей!?

Во время событий развернувшихся вокруг смерти спартаковца шведские СМИ были заполнены сообщениями о том как это плохо, какой ужасный в России расизм, и вообще как власти покрывают расистов из полиции. Информация о греческой партии с ксенофобским/расистским уклоном вертелась на многих каналах до того пока это не выучил каждый школьник. Про дочку Муссолини и фашистские элементы в партии Берлускони были многочасовые программы. И каждого чайника беспокоили этот российский, греческий и итальянский "Гондурас". Но когда возникают вопросы с расизмом в Швеции, этот вопрос находится не 51-ом плане. То есть выходит, что расизм и ксенофобия это всё есть в Греции, Италии, России, а когда дело доходит до Швеции, то это уже и не расизм как бы!?

Ну и наконец моё, оценочное суждение:

извините, но я просто в упор НЕ понимаю как с одно стороны Швеция делает из себя самую супер либеральную и толерантную страну, пуская сотни тысяч беженцев из таких стран как Афганистан, Пакистан, Сомали, Сирии, беженцев которых очень тяжело интегрировать,

но с другой стороны полиция безнаказанно действует разжигая межнациональную рознь, по отношению к тем кто УЖЕ живёт в стране УЖЕ шведские граждане.

 

ruriktochkase


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини