MENU

Как российские оккупанты и коллаборанты пустили под откос два вагона угля для Ахметова. ФОТО

3853 0

Вчера, 18 августа, около 15:00 на окраине села Нижнее Теплое Луганской области произошел теракт, организованный незаконным вооруженным бандформированием так называемой «ЛНР» с участием спецслужб Российской Федерации.

Диверсионно-разведывательная группа противника в составе троих человек заминировала железнодорожное полотно проходящее по подконтрольной Украине территории. По словам очевидцев, железнодорожный состав с углем шел со стороны «ЛНР» на Луганскую ТЭС, принадлежащую одиозному олигарху Ринату Ахметову.

Были заложены две мины ТМ-62М, по одной под каждую рельсу. Заряд такой мины – 7,5 кг тротила плюс тротиловые шашки по 400 г в качестве взрывателя. От мин протянут провод. Активируется такое самодельное устройство путем подключения провода к батарейке крона.

Враг заминировал железнодорожное полотно на повороте, там, где плохая видимость. Протянули провод и залегли в ожидании состава. При проходе состава активировали мины. Одна взорвалась, вторая не сработала из-за тупости устанавливающих. Они допустили очевидную ошибку. Один из диверсантов залег недалеко от полотна и до него долетела щебенка, разлетевшаяся от взрывной волны. Плюс наверняка его контузило. Остальные двое залегли в лесопосадке недалеко от полотна с целью прикрытия.

Два последних вагона с углем ушли под откос. Остальной состав в норме.

Меры безопасности усилены, а также проведены предупредительные на будущее. Серьезные и основательные меры. Если противник будет обвинять нас в отсутствии гуманизма, то разве что написав об этом в некрологах будущих погибших диверсантов.

Это война. А на войне, как на войне.

No pasarán!

Дмитрий БУЛАТОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини