MENU

Теперь нас разделят на «гомосеков» и «гомофобов» или Чему быть тому не миновать

763 2

 

Избитый националистами глава Гей-форума Украины Святослав Шеремет (с) Reuters, 2012 г.

 

До 2009-2010 гг. традиционно семейный праздник День Киева в последние выходные весны замыкал Майский цикл народных гуляний. После этого кто-то ещё продолжал оставаться в Киеве, но около 2/3 многомиллионного мегаполиса расползалось на дачи-фазенды-каникулы-евпатории-греции-турции, чтобы собраться уже под осень, аккурат на День Независимости и Первое сентября. Последние весениие впечатления становились у многих первыми, а то и единственными, впечатлениями летними. Как повезёт, - говорили в таких случаях классики.

 

Всё изменилось после того как в Украине не стало сильной национал-демократической власти, т.е. власть, конечно-же, есть (кто бы сомневался), да ещё и какая, но отнюдь не национальная, и уж тем более не демократическая. Вместо Дня Города у киевлян появилось ещё не донца воспринятое ими явление под названием Гей-парад (Гей-прайд, Прайд..., Марш равенства и т.д.). Экзотические борцы за буквальное равенство мужчин и женщин пока что не настолько смелы как в Берлине, Кёльне или Амстердаме, но само их присутствие в информационном пространстве, их ежегодные подачи заявок в местные органы власти, приобщение к ним всё нового числа сторонников (в т.ч. очень влиятельных), и та категоричность, с которой они во чтобы то ни стало собираются покорить Киев, согласитесь, не может не настораживать.

 

Как и в прошлые три-четыре года суд не разрешил украинскому ЛГТБ-сообществу совместно с высокопоставленномы гостями (например, обещал присутствовать собственной персоной мэр Мюнхена Хэп Монатцедер) собраться в “центральной части города Киева”. “...а также по улице Большой Васильковской (Красноармейской), улице Б. Хмельницкого и площади Льва Толстого”, - конкретизируется в постановлении Окружного административного суда Киева, принятом 23 мая в 14:16.

 

ЛГТБ (лесбиянки, геи, трансгендеры, бисексуалы), не намерены, как они отмечают, “мириться с дискриминацией” и планируют обязательно собраться в присутствии репортёров западных телеканалов где-нибудь вне “центральной части города Киева”. С точки зрения формального запрета суд упомянул только две “центральных” улицы и одну почти “центральную” площадь, а дальше... Что вообще можно считать центральным или нецентральным? При хорошем юробеспечении гей-движение впоследствии сможет достаточно легко воспользоваться отсутствие конкретики в цитируемом выше документе.

 

“Почему Окружной суд вообще не запретил проведение этой акции на территорри всей своей юрисдикции, т.е. во всём Киеве в целом?” - спрашивают противники ЛГТБ.

 

Отвечаем. Суд вообще ничего не “запрещал”, понятие “запретить” судьями не упоминается, поскольку это было бы неконституционно. Мы не в Исламской республике Иран и не в Ватикане. Орган судебной власти постановил “ограничить”, но не “запретить”.

 

Откуда такая расплывчастость? “Центральная” часть, не-”центральная”... Не нужно забывать о наличии у Киевского гей-парада влиятельных лоббистов, именно в этом году впервые показавшихся в полный рост. Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская, посол США в Украине Джон Теффт, парламентская фракция УДАР, в конце концов.

 

Лутковская заявляла о недопустимости ограничения прав ЛГТБ на мирые собрания, мотивируя свою официальную позицию, как и в недавнем случае с помилованием одного из лидеров оппозиции Юрия Луценко, угрозой срыва процесса подписания Соглашения об Ассоциации Украины с ЕС. В таком же направлении мыслит и либерально настроенный УДАР, пообещавший судьям из Окружного административного суда “люстрацию”.

 

Однопартийцы Виталия Кличко никогда не скрывали чуждого отношения к консервативным общественным ценностям, стараясь при этом принципиально отличаться от партий “Батьківщина” и “Свобода”. Как и вопросе со сланцевым газом окружающие чемпиона мира “эффективные менеджеры” с депутатскими мандатами, однозначно поддерживают все прозападные начинания (с запретом на празднование 8 марта включительно), не перестают повторять что главную угрозу украинской государственности и Украине как таковой несёт коррупция и только коррупция, а не исчезновение институтов брака и семьи, уничтожение экологии и пр. катастрофические, как для традиционного государственного мышления, процессы. Почитайте, о чём пишет УДАР. Послушайте, о чём он говорит. О коррупции и о борьбе с корруцией... Не больше и не меньше, а всё что более того, то от лукавого. Главное, утверждают они, чтобы коррупции не было. Вопрос только в том, что такими темпами “в этой стране”, как откликаются о своей родине многие олигархи и политики, коррумпировать скоро будет нечего... И некого.

 

Ни для кого не секрет и откровенная фотосессия братьев Кличко в немецком журнале “МАХ”, одном из наиболее популярных у немецкого ЛГБТ-сообщества.

 

С 1996 года оба брата постоянно живут в Германии, тренируются – в Австрии,отдыхают – в штате Флорида, США. Они уже давно полностью западные. Как бы странно это сейчас не прозвучало, но они – иностранцы (что здесь хорошо, а что плохого – решать избирателям УДАРа). И не только в отношении к коррупции.

 

Самым оригинальным оказался мистер Теффт. Хотя после того, как мир узнал о получаеемом им ”удовольствие” от сотрудничества с ПР, ничему удивляться не приходится.

 

“Я хотел бы выразить свою благодарность организаторам киевского «Марша равенства» и надеюсь, что многие люди - и традиционной, и нетрадиционной ориентации - присоединятся к нам”, - приводятся слова посла в специально подготовленном к Маршу равенства пресс-релизе.

 

“Присоединятся к нам”... К кому это к “нам”? ...Украинские журналисты настолько толеранты, что ничего у мистера Теффта уточнять не стали.

 

“Желаю, чтобы празднование прошло мирно и успешно, и чтобы никто не пострадал”, - а за такую “домашнюю заготовку” политтехнологи ПР должны попросту расцеловать иностранного дипломата.

 

Не было счастья, да несчастье помогло! Вадик, назад! Слышь, теперь ты вместо мирного “антифашиста”, по партийному заданию должен будешь изображать “гея”-пацифиста. Выйди на улицу и жди пока к тебе подбежит Полиция нравов из ВО “Свобода”.

 

Окрававленные физиономии ЛГБТ-карнавала, сломанные рёбра, каноничное “Убий пі***аса!” на “рідній мові”... Что ещё нужно Администрации президента для полной сатисфации после провального “кроличьего” арт-хэппинга Вовы Петрова?!

 

Общество автоматически делится на “своих” и “чужих”, причём не по объективному сценарию “Народ” vs “Власть” (99% vs 1%), а как и в случае с “фашизмом” и “антифашизмом” на приблизительно одинаковые доли, точно также как и том случае, если бы вопрос ребром стоял в плоскости “верующие”- “неверующие”, “пьющие”-”непьющие” и т.д. и т.п. Плоскость “геи” (“гомосексуалисты”, “гомосеки”, “п******ы”) очень выигрышна для любой власти, достаточно взглянуть на Францию, где стремительно нищающее вследствии полной политической несосостоятельности социалистов Олланда население борется не с Елисейским дворцом, а с “геями” и “лесбиянками”. Причём от Олланда во всей этой истории потребовалась самая малость – подключиться к принятию соответствующего закона.

 

Украина от Франции, естественно, отличается. Но с каждым годов всё меньше и меньше.

 

Рано или поздно Евросоюз додавит Польшу, где для легализации однополых браков с правом последующего усыновления детей пока что не хватает нескольких голосов парламентариев. После Польши гей-лобби при поддержке Брюсселя и Вашингтона возьмётся за Украину. И поэтому как бы провоестественно сейчас не выглядили все эти “марши”, “прайды” и прочий FEMEN, нашему истеблишменту лучше всего заранее использовать подобные поводы для серьёзной внутренней дискуссии и выработки собственной аргументированной позиции по данному вопросу.

 

Объёмы возмущения будут усиливаться, равно как и размеры иностранной финансовой помощи для защитников прав сексуальных меньшин. Параллельно по телевидению начнут запускать сюжеты о прогрессивном характере ювенальной юстиции, в прессе начнут печатать истории о “нормальных” геях. Одна за другой своё некогда непримиримое отношение к однополости начнут менять религиозные конфессии, брачные церемоии М+М и Ж+Ж в церквях перестанут быть редкостью.

 

Вырастет новое поколение, у которого уже не возникнет вопроса “Как я объясню своему ребёнку почему дяди целуются, а в соседней квартире живут три тёти, вместе воспитывающие пятерых детей от разных пап?”. Этому поколению предоставят право самостоятельно выберять собственный пол после наступления совершеннолетия.

 

Президентом Украины, как сейчас в Литве, к примеру, станет ЛГТБ.

 

Премьер? ЛГТБ! Чем Украина хуже передовой Бельгии.

 

Мэрами крупнейших городов будут выбирать только геев.

 

Или тех, которые станут изображать из себя “геев”. Чтобы выбрали, чтобы проголосовали.

 

 

Дмытро ДОБРЫЙ dm-dobriy, UAINFO

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини