MENU

Это был один из лучших Дней Независимости за 24 года - блогер

5908 2

В этом году выдался замечательный День Независимости. И замечательный парад. Очень светлый, хороший и человечный.

Одновременно грустный - потому что многие за прошедший год ушли на небо и радостный - потому что выстояли, укрепились и готовы идти вперед до конца.

Я помню, как в прошлом году произошло вторжение. Помню масштабный твиттер-шторм RussiainvidesUkraine. Помню планы и карты со схемами по захвату половины Украины и безусловное утверждение о том, что Киев скоро будет русским от ведущих деятелей "соседской" пропаганды. Котлы, битвы, потери, сражения, смерти и нескрываемый триумф противоположной стороны.

Сегодня те же люди проклинают бездарно потерянные возможности по взятию Киева, бесхребетную политику Кремля, сыр со вкусом половых тряпок и божество, которое за несколько месяцев превратилось из самого могущественного человека мира в плевательницу для внушительного процента собственных граждан. И неожиданно пишут о диктаторе Порошенко, который, в отличие от плевательницы, по мнению русского агитпропа из "алкоголика на пороге виселицы" превратился в хитрого диктатора, разрушившего своими мирными планами мощь и богатырскую силу "русского мира", вдребезги разбив светлую мечту о братском народе под единым красным знаменем.

Поэтому вчера действительно очень хороший день. И один из самых лучших Дней Независимости, который был за 24 года.

Лучший у нас еще впереди - после победы. А победа возможна только в том случае, если чувство единения украинцы будут испытывать не раз в году, во время главного праздника своей страны, а ежедневно.

Потому что только вместе можно победить врага и построить ту страну, о которой все мы мечтаем уже 24 года. Это сложно и, очень часто, принципиально невозможно.

Но не сложнее и невозможнее, чем то, что делают наши ребята каждый день на войне, доказав, что всего за год можно создать армию, наступления которой боится даже бесстрашный и бессовестный российский агитпроп.

Нужно только захотеть и сделать. Потому что другого выхода у нас все равно нет.

Катя СОКОЛОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини