MENU

Уроки войны и примирения на грузинском примере

4508 0

На этом фото обычное место в Грузии. Это первая же остановка автобуса после моста соединяющего райцентр Самтредия (регион Имерети) и первое же село Абашского района Марани. Я всегда, попадая в это место, останавливаюсь и смотрю. Сейчас тут нет и следа от того,что происходило здесь в начале 1990-ых. А именно в 1994 году.

Вот тут, на этом перекрестке, во время гражданской войны я и мои друзья-сослуживцы попали в засаду. Многие ребята, служившие со мной там, погибли. Погибли и некоторые из тех, кто нам засаду эту устроил. Но самое страшное в тот момент было то, что сказал один мой друг, это трагедия, когда грузины убивают друг друга, а еще страшнее, когда они это делают из-за политических соображений... Тогда, 21 год назад все, что происходило на этом перекрестке, было сделано руками и стараниями России. Но мы смогли это пережить, провести процесс примирения...

Теперь россияне то же самое вытворяют и на Донбассе. Но я так хочу, чтобы через несколько лет какой-нибудь украинский парень так же посмотрел был на какое-нибудь место на Донетчине, где были большие события, и так же подумал бы... Они хотели, чтобы мы убивали друг друга бесконечно, но мы смогли это пережить и провести процесс примирения и больше на их уловки мы не попадем. И я верю что это будет.

Бачо КОРЧИЛАВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини