MENU

Остановим «наезд» налоговых бандитов на телеканал ТВі - Княжицкий

3868 23

Генеральный директор телеканала ТВі Николай Княжицкий в своем  в своем блоге призывает защитить телеканал от противозаконных действий налоговой милиции.

 

По его словам, начиная с прошедших выходных сотрудники налоговой милиции начали терроризировать лица, которые предоставляют или предоставляли услуги телеканалу ТВi. В выходные дни они звонили этим лицам, а вечером 25 апреля 2012 года после 20:00 пытались проникнуть в их помещения. Сотрудники налоговой милиции пытались вручить лицам, которые выполняли или выполняют заказы телеканала письма следующего содержания:

 

 

В письме утверждается, что налоговой милицией проводится «отработка ООО «Телерадиокомпания «ТелеРадіоСвіт» (телеканал «ТВi»).

 

Княжицкий в сообщении утверждает, что такого юридического термина как «отработка» не существует в природе. «Это синоним обычного бандитского понятие «наезд» и действуют налоговые милиционеры как бандиты», - заявил он.

 

Ведь, как говорится далее, пунктом 61.3 Налогового кодекса Украины установлено, что органы Службы безопасности Украины, внутренних дел, налоговой милиции, прокуратуры и их служебные (должностные) лица не могут принимать непосредственное участие в проведении проверок, осуществляемых контролирующими органами, и проводить проверки субъектов предпринимательской деятельности с вопросам налогообложения.

 

Налоговая милиция может осуществлять проверку налогоплательщика, в том числе требовать копии документов, только в рамках осуществления оперативно-розыскной деятельности и расследования уголовного дела. Как свидетельствует текст запроса, соответствующие документы запрашиваются на основании писем ГНИ в Соломенском районе г. Киева, осуществляющей документальную проверка телеканала. Таким образом, запрос четко подтверждает, что сотрудники налоговой милиции в противоречии требованиям пунктов 61.3 и 78.3 Налогового кодекса Украины, принимают участие в проведении документальной проверки канала.

 

В связи с этим телеканал ТВi считает такие противозаконные действия налоговиков цензурой, за которую несет личную ответственность председатель Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко, сообщил гендиректор телеканала Княжицкий.

 

«Мы надеемся, что Александр Викторович вмешается в эту ситуацию и прекратит противозаконные действия своих подчиненных против средств массовой информации, которые он обещал не только не преследовать, а не проверять накануне начала избирательной гонки», - говорится далее.

 

UAINFO

 

 

КЛИМЕНКО АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ. ДОСЬЕ

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини