MENU

"Ощущение, что силком всех согнали на отдых". Русские про Крым

11931 6

Приятель приехал из Крыма. У самого всё кипит, злой, ощущение, что я сам в каком-то другом Крыму отдыхал.

Конечно мне становится любопытно, может что изменилось с тех самых пор как я от туда уехал. Расспрашиваю детали, а он сам крымский, вырос там и вся родня там живёт. А сейчас у него небольшой бизнес в Москве, они там считают, что он в люди выбился, хотя сам домой ездит редко, ведь надо же всем подарки привести, как никак московский бизнесмен, хотя бизнес - одно название.

Ездил на машине обплевался, оно и понятно, я сам недавно про это рассказывал, говорит на легковой, но с трудом проехал, а чуть небольшой шторм паромы которые возят фуры сразу встают, очередь из грузовиков на момент его проезда составляла пять дней.

Ну про дорогу разобрались, спрашиваю его про отдых, а он отвечает, какой отдых с такими ценами, почти как в Москве, народ возмущается. О как, а когда я там был вроде не было такого. Не, говорит, не местные, туристы, всё с Египтом сравнивают, там мол в три раза отдых дешевле. Отдыхающие не выдерживают и в магазинах прямо на продавщиц спускают пар, понятно что они не причём, но и терпеть это сил нет.

А родственники как живут, им нравится? Они говорит довольны, бизнесом занялись ездят каждую неделю в Москву в Люблино и китайские шмотки скупают, забивают ими машину и домой, за неделю всё расходится, клиенты в основном приезжие. Крутят 300% и всё в лёт уходит.

А мы говорит туристы страдаем, совсем они зажрались эти местные.

Конечно мне интересно, а что собственно в этом такого? А он отвечает, что дофига крутят, можно же 100%, зачем 300? И отдыхающим будет приятно.

Ну а сам чего не попробуешь, раз так выгодно, ты вози им за 100, а они там будут прикручивать 200% и продавать? Говорит мало для такой опасной дороги, хотя сам же утверждает, всего сутки ехать, а какой навар. Ну вот.

А как с народом, много туристов? Отвечает, что да, народу не мало, пляжи не битком конечно, но некий дискомфорт присутствует, ощущение, что силком всех согнали на отдых.

nemihail

Вернулся несколько дней назад из Крыма. Но я летал, так что приехал довольный как слон. Цены как в Питере даже на виноград который можно напиздить в любом винограднике.Ни украинцев ни беларусов там практически нет. Только русские. В основном из Москвы и Питера. Такое ощущение что Крым взяли а как пользоваться им никто не знает. Но море теплое солнце мощное трава зеленая вино терпкое женщины голые. Чего еще желать. Низкие цены только на проезд. Тролейбус из Симфера в Ялту 75 р.

mutnyi74

Ну вот мы сейчас в Крыму. 4 дня были в Алупке, сейчас переехали в Судак. Цены Московские, да, никто не спорит. Приехали на авто из Москвы, на пароме вообще в очереди не стояли. Весь порт до погрузки на паром занял ровно 5 минут. Нигде не стояли. Про обратный путь не скажу пока. Литр 95 конечно забубенно стоит, 39.99 руб. даже для нас Москвичей дороговато. Силком никто не заталкивал.

В Египте дешевле? Может быть, но путевка на 2 недели на троих в нормальный отель от 100 тысяч. Вообще-то не кисло.

В Судаке на пляже народу много, но ближе к Севастополю по поселкам и народу меньше и море гораздо чище и приятнее...

artemsmith1987

Про согнали всех на отдых в Крым это прямое попадание...многим "рекомендованным к отдыху в России" путевки предлагали купить за половину.

ultraboy2000

Пока Крым будет дороже Турции и Египта вместе взятых никакой патриотизм не заставит меня там отдыхать. Мне тут даже песенка Слепакова вспомнилась про "поддержи отечественного производителя"...

mobilekid

Была в прошлом году - не понравилось. Брехливые квартиросдатчики завезли в темноте черте куда, с утра на наше- а чо так до моря далеко, ответили - а это вам так только кажется! Пытались сорвать бабла еще за то, что сами нас туда завезли (типа как за такси), обманули по полной насчет благоустроенности жилья!!! 

Маршрутки битком, автобусы без кондиционеров (и это при + 39!), рожи что у продавцов, что у официанток унылые, одна бабка не захотела мне продать 2 персика, руками замахала - идите дальше! Море страшно штормило.

Дороги разбитые, люди плохо одетые (местные), недовольные поднятием цен, проходя по рынку слышала "вот москвичи уедут, цены снова опустятся".

Вот такое впечатление от прошлого года, в этом не поехала, и не поеду наверное больше.

solenoe_more

был еще в украинском. Поселок Черноморский.

холодное море
ветер
много медуз
много водорослей
много-много людей (на головах друг у друга лежат)

Все остальное - приемлемо.

Больше не поеду.

zybrnj

 

Чего нам всем навязывают Крым? Ебн*лись что ли с этой территорией, суют ее всем: а не поедете? А почему? Напоминает промоутеров у метро..

andreyprosto


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини