MENU

Террорист Брейвик выматывает нервы как тюремщикам, так и заключенным

3604 3

Норвежский террорист Андерс Брейвик сделался сущим наказанием для своих тюремщиков – сознаются работники тюрьмы строгого режима Скиен, куда осужденного перевели в сентябре 2013 года, пишет норвежское издание The Local.

Постоянные жалобы, просьбы и требования Брейвика не только совершенно измотали сотрудников исправительного учреждения, но и привели к недовольству заключенных.

"И персонал, и заключенные крайне утомлены, - говорит заместитель председателя тюремного профсоюза Уле Мартин Ааненсен. - Потребности Брейвика всегда имеют высший приоритет. Все остальное выполняется во вторую очередь".

С момента своего ареста в 2011 году Брейвик продуцирует непрерывный поток жалоб на тюремные условия, выдвигая массу требований, среди которых, например, предоставить ему видеоигры лучшего качества или разрешить разговаривать с другими заключенными.

В июле этого года Брейвик подал в суд на норвежскую пенитенциарную систему, утверждая, что изоляция в тюрьме является нарушением его человеческих прав.

Примечание. Андерс Брейвик - националист, протестантский фундаменталист, организатор и исполнитель теракта в центре Осло и нападения на молодёжный лагерь правящей Норвежской рабочей партии 22 июля 2011 года. В результате терактов погибли 77 человек и 151 получили ранения. Андерс сознался в совершении данных преступлений, однако отказался признать свою вину. 24 августа 2012 года он был признан вменяемым, виновным и приговорён к 21 году тюремного заключения с возможностью неограниченного продления срока.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини