MENU

Штирлиц, это провал или Почему не стоит верить российской пропаганде

4224 2

В июне 1996 года, я возвращался из Польши. Во Львове, я должен был сесть на поезд до своего города. Проезжая по Львову, я смотрел в окно автобуса и любовался городом.

Львов, действительно уникальный город. Тут сплелись польская и украинская культуры и это отображается во всём. Другого такого города нет. Человек, попадая сюда, как будто попадает в иной, до этого не виданый ему мир.

Именно поэтому, Львов так манит, а кого-то даже и пугает. Налюбовавшись пейзажами и архитектурой, я приехал на ж/д вокзал и отправился к выходу к поездам. Выйдя на платформу, я испытал сильнейший шок.

Я оцепенел и онемел. На перроне ходили люди в немецкой форме со шмайссерами. Вдоль платформ висели флаги третьего рейха со свастикой. При входе на платформу, люди в штатском проверяли аусвайс. Сзади них стояли автоматчики с овчарками.

Нет, ну я слышал, что на Западной Украине живут "Бандеровцы", некоторые их называют "фашистами", из-за того, что те якобы сотрудничали с немцами, хотя "Нюринбергский процесс", этого не подтвердил. Но я не думал, что такое возможно. Всё же было нормально и ещё совсем недавно была украинская власть.

Неужели за такое короткое время что-то изменилось и власть поменялась?

Толпа пассажиров несла меня к проверяющим. Я шёл вместе со всеми, а в голове мелькали разные мысли. Что делать? Если меня что-то спросят, что отвечать? Если скажут "Слава Україні" отвечу "Героям Слава". Слава Богу украинский я знаю. А если спросят что-то по немецки? Всё Штирлиц, это провал, немецкий я не знаю. Может бежать? Если бежать, то куда?

Всё оказалось банально просто. В 1996 году, во Львове снимали кино про Вторую Мировую Войну. В тот день, на ж/д вокзале снимали очередную сцену. Я показал свой аусвайс, то есть ж/д билет, прошёл к своему вагону и со спокойной душой поехал домой.

Это не сюжет книги или фильма. Это реальный случай из моей жизни. Так вот, к чему это я. Пані і Панове, а так же Дамы и Господа, не ведитесь на лживую российскую пропаганду, которая использует постановочные трюки, в своих грязных, антиукраинских целях.

petrdub


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини