MENU

Смерть Гонгадзе стала своего рода наследием для Украины - символом борьбы за свободу

1827 1

Сегодня 15 лет, как нет Гии. Я хорошо помню сентябрь, когда он исчез. Я помню, как поначалу, в первый день-два, все его друзья бесконечно набирали его номер телефона, в надежде, что именно в этот раз он возьмет трубку - и тут-то мы ему, конечно, выскажем, паршивцу! Как это глупо сейчас вспоминать.

Гия был импульсивный, он вполне мог ввязаться в какой-то проект, авантюру - и нырнуть с головой, исчезнуть на денек. Это было бы в его стиле. О нем чаще всего говорят, как о журналисте, но он в первую очередь был человеком - причем очень эмпатичным, эмоциональным, ярким. Это в нем и было привлекательно.

Он оставил прекрасный след - и как журналист, и как человек. В первую очередь, в виде потрясающих девчонок-близняшек с Myroslava Gongadze. и они еще покажут всем кузькину мать!

Ну и, конечно, "Українська правда" - вместе с Алена Притула. Эти уже 15 лет показывают кузькину мать - ну, вы в курсе.

Такое огромное и значимое наследие не каждому дано оставить. Это надо у судьбы заслужить. Он, видимо, заслужил своей смертью - ужасной и мучительной.

Меня все 15 лет не оставляет мысль о том, насколько же эта смерть была несправедливой. Ни за что. Просто разборки взбесившихся мужланов, почему-то оказавшихся у власти.

Смерть эта тоже стала своего рода наследием для Украины - символом борьбы за свободу. А также символом поломанной системы, где нет справедливости.

Спасибо тебе, Гия, за все это. Спасибо и прости.

Katya Gorchinskaya


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини