MENU

Бывшую колонию Ходорковского сожгли

571 0

ночь на воскресенье, 17 апреля, в Краснокаменске Забайкальского края сгорела колония №10. Полностью выгорели все жилые корпуса, хозяйственные и административные здания. Никто не пострадал, начато расселение заключенных, сообщает [info]ice_and_faer's journal


Как стало известно, власти предоставили 10 палаток на 500 мест для части заключенных, еще около 250 человек будут перевезены в другие колонии края. «По распоряжению губернатора края Равиля Гениатулина из госрезерва выделены 10 палаток на 500 мест, постельные принадлежности для осужденных. Проводятся мероприятия по организации и установке палаточного городка. Около 250 осужденных будут перевезены в ближайшее время в другие исправительные учреждения края. Оставшаяся часть спецконтингента будет размещена в восстановленных после пожара зданиях ИК-10», - цитирует «РИА Новости» сообщение краевого УФСИН.


По данным прокуратуры, причиной пожара стал поджог, выявлено 25 организаторов и исполнителей, они помещены в изолятор. Правозащитники заявили о том, что это был «жест отчаяния». Ведется расследование.


Пять лет назад в колонии №10 отбывал заключение Михаил Ходорковский.

 

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини