MENU

Депутат Алексеев обвинен в отмывании денег – нардеп

3787 0

Сергей Алексеев

Правосудие не должно быть выборочным, а «вместо патриота Игоря Мосийчука в СИЗО должны посадить депутата от БПП Сергея Алексеева». Об этом в комментарии каналу «112 Украина» заявил нардеп Дмитрий Линько. В своем выступлении под стенами следственного изолятора депутат также сообщил о том, что «Радикальная партия» подала иск против председателя ВРУ Владимира Гройсмана за нарушение закона при голосовании за привлечение Мосийчука к ответственности.

Депутаты из РПЛ уверены, что арестовывают нардепов сейчас выборочно. К примеру, СМИ сообщали о злоупотреблениях со стороны депутата от БПП, который занимает должность заместителя Председателя комитета Верховной Рады по вопросам правосудия – Сергея Алексеева. «По нему уже есть решение суда, что его компаниястановится банкротом специально для того, чтобы прикрыть эти преступления, а она обвиняется в отмывании денег в 250 миллионов гривен и в неуплате налогов более 50 миллионов», – заявил Линько.

Как сообщали СМИ, речь идет о компании ООО «Голубое сияние» (до изменения названия – «Алексеев, Боярчуков и партнеры»), одним из владельцев и основателей которого является скандально известный депутат «Блока Петра Порошенко» Сергей Алексеев.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини