MENU

Судьбу скандального предприятия депутата Алексеева, должны решить правоохранительные органы

2827 0

Судьбу скандально известного предприятия «Голубое сияние», до переименования более известное общественности как «Алексеев, Боярчуков и партнеры» должны решить правоохранительные органы, суд и кредиторы. Их список и сумму задолженности определил Хозяйственный суд Киева.

По информации депутатов от Радикальной партии, руководители компании пытаются искусственно довести предприятие до банкротства, чтобы не платить налоги.

"Судья хозяйственного суда города Киева, Николай Пасько, утвердил реестр требований кредиторов на общую сумму 612 тысяч 292 гривны 79 копеек. Сумма должна быть выплачена до 15.10. 2015. О времени и месте проведения которых в установленном законом порядке было поставлено в известность кредиторов. Но руководители "Голубого сияния" пытаются искусственно обанкротить свое предприятие, чтобы не выплачивать долги ", - сообщает депутат от РПЛ.

Радикалы отмечают, что фигурантом этого коррупционного дела является Народный депутат Украины.

"По нашей информации одним из ее руководителей, а по некоторым источникам и основателем" Голубого сияния "был народный депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Алексеев - секретарь парламентского комитета по правосудию", - рассказывает депутат от Ляшко.

Между тем Дмитрий Линько возмущается почему ГПУ не снимает неприкосновенность с депутата-коррупционера.

"Есть судебное дело. Почему, тогда вопрос, это судебное дело не лежит у Генпрокурора и почему не снимается депутатская неприкосновенность с Алексеева и ему подобных?", - спрашивает народный избранник.

В то же время, в милиции соответствующее уголовное производство не комментируют. Радикалы, ссылаясь на собственные источники, утверждают - дело будут пытаться замять на высшем уровне.

Напомним, что это уже не первое коррупционное дело в котором фигурирует депутат от Блока Петра Порошенко Сергей Алексеев.

Блог novosti-o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини