MENU

Как искоренить негативные асоциации относительно высшего командного состава армии

3478 2

Знаете, за что я очень уважительно отношусь к генералам и адмиралам армии США? За то, что если человек в американской армии попал в высший командный состав, то даже не сомневайтесь, он – боевой офицер, который прошёл не одну операцию и отличился. Более того, даже полковником в армии США стать почти невозможно, если ты не боевой офицер, прошедший путь с самого низа. Все ступеньку за ступенькой...

Американцы придерживаются этого принципа неспроста, только такие офицеры могут постоянно думать об улучшениях и новшествах, находить новые тактические и стратегические решения в управлении армии и так далее. В общем, чтобы стать штабником, сначала надо доказать, что ты умеешь и можешь командовать солдатами на поле боя.

И в грузинской армии с 1996 года применяют такой же принцип.

А теперь, по-моему, пришло время когда лучшие из лучших украинских младших офицеров должны быть отобраны и направлены на обучение в такие страны как США, Великобритания, Турция, Германия, Франция. И лет через восемь, видя генерала, у нас в голове будут не ассоциации типа «вор», «тыловая крыса» и так далее. А просто –  генерал или адмирал. Это очень важно для армии на самом деле.

Бачо КОРЧИЛАВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини