MENU

Украинский солдат рассказал о ватниках Краматорска

8455 30

Сержант Александр Ружанский недавно демобилизовался. Сам он из Харькова, на фронт пошел добровольцем, до этого волонтерил, а еще раньше участвовал в Майдане.

Ниже его впечатления о пребывании в Краматорске.

"В общем, тема про Краматорск. Это я в АТО, значит:) Ехал сюда в полной уверенности в поголовной ватности местного плебса. Однако, жизнь внесла некоторые коррективы в мои представления о данном населенном пункте".

"По городу ездят гражданские машины с украинскими флажками, а на центральном рынке Краматорска мною замечен совсем не маленький лоток спокойно торгующий жидо-бандеровской, АЗОВской и прочей правосековской атрибутикой: украинские флаги, красно-черные стяги, шевроны АЗОВА, ДУК ПС, и другие укро-фашистские прибамбасы:) Но, с людьми ещё интереснее. Идем по рынку в патруле, дабы наши доблестные вояки не бузили и блюли приличие, так сказать. В брониках и с калашами. Подходит бабуля и начинает причитать на тему, какого хрена мы с оружием ходим. Типа, людей пугаем. Вдруг из ниоткуда подрывается другая старушенция - Иди отсюдава, карга старая! Вот потому шо ребятки с оружием, здесь и нету этих твоих бандюганов! Напор был столь стремительным, что первая бабулька в момент завалила лицо и мигом растворилась в толпе. Приятно".

"Сцена вторая. Покупаю в киоске товарищу никотиновую отраву. В кармане не хватило 50 копеек. Пока я чухал репу, какие другие сигареты купить (я же не курящий) стоявшая сзади женщинка возжелала за меня доплатить и спросила, сколько не хватает, достав пачку бумажных денег. Услышав, что вопрос в полтиннике, она аж расстроилась. В этот момент из-за её спины выскочил парняга мигом сунувший монету киоскеру. Слава Украине! - крикнул он и довольный заказал себе пива. Оказавщаяся невостребованной женщина улыбнулась и пожелала мне здоровья. Я был в форме. И я сиял".

"Была ещё мамаша с ребенком, которая попросила нас с товарищем, чтобы мы не уходили отсюда, имея в виду, конечно, украинскую армию.

- Нам вот того, - махнула она рукой в неопределенную сторону, - не надо. Мы устали, от всего этого, но мы хотим быть в Украине.
Я понимаю, что говорила она за себя и свою семью, но, это, извиняюсь, всё равно пиздец, как духоподьёмно. Честно, аж мурашки по спине. Как бросить этих людей?"

"Однако, для объективности. Случился один воинственный пенсионер, который подошел, как бы, просто поговорить, а а потом, заявил классическое: зачем вы сюда пришли?

- Уважаемый, вы в Харькове были?

- Сто раз. Чё тут до Харькова то?

- И я здесь сто раз был. Да, Харьков недалеко. И тебя в Харькове никто не спрашивал, какого хуя ты сюда приехал?

- Ну, это... Никто. Но я же по делам ездил.

- А-а-а-а, по делам, значит. Так вот, старый пидарас, и я здесь по делам. Понял?

Пенс растеряно начал блеять что-то себе под нос и, почесав затылок, отвалил.

Вот, такие мои скромные атошные зарисовки и наблюдалки из Краматорска".

pauluskp


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини