MENU

Как в Украине может до сих пор существовать журнал "Корреспондент"?

4016 1

Когда я училась в универе, моим любимым днем недели была пятница. И не только потому что потом выходные, и пар мало.

Я любила пятницу, потому что в этом день мы с мамой шли в киоск и покупали специально отложенный для нас знакомой продавщицей - журнал Корреспондент. Это были тяжелые времена, денег в обрез, и коллеги в поликлинике считали маму слегка не в себе, мол, позволяет себе такую роскошь. А мы никого не слушали, и дома зачитывали журнал от корки до корки, а я их потом еще собирала в подшивку, и хранила в своем девичьем шкафчике.

Тогда он только начал выходить, и был словно новое слово, новое веяние. Это были - короткие ясные мысли, просто ясное изложение, интересные и близкие всем темы.

А еще мои старшие и умные друзья иногда писали туда, и их письма часто публиковали, и я очень гордилась, и ходила еще потом и всем показывала.

За долгие годы люди, которые работали в корреспонденте, стали мне почти родственниками, хотя я мало с кем была лично знакома. И потому я как личную боль воспринимала все то что происходит с журналом начиная с 2013-го. Было очень горько, когда оттуда уходили сотрудники, а сам журнал превращается в помойку.

Но номер за прошлую неделю, который случайно попал мне в руки, - я считаю личным оскорблением и плевком в душу.
Я открыла первую же страницу - и начала читать - о том, как здорово эмигрировать из Украины. Какая тут кругом гадость. Как прекрасно за рубежом. Героями статьи были люди, которые избегают военкомата и прячутся от новостей с фронта. А довершением темы номера - была детальная инструкция по ведению бизнеса за рубежом и получению всяких пособий.

В выпуске было много еще украиноненавистнического, мне физически больно было читать даже заголовки и предисловия.
А вчера я еще случайно увидела ссылку на сайт корреспондента, где опубликовали много фотожаб на украинскую(!) делегацию в ООН. Ну, не знаю, может кому-то смешно и вправду.

А мне вот стало не смешно. Я не понимаю, как может до сих пор спокойно существовать откровенно вражеское издание в стране где идет война. Как может это издание откровенно насмехаться и издеваться над нашими целями, нашими идеалами, нашей свободой, еще и под тем же именем, с которого началась лучшая украинская пресса?..

И самое главное, почему все вокруг делают вид, что это нормально?

Галина СЕРГЕЕВНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини