MENU

"Они точно не были сирийскими, они были русскими", - сириец о бомбардировке мирных кварталов. ВИДЕО

4859 11

Сирийский житель Фирас Алсаид (Firas Alsaid) в разговоре с российским журналистом Евгением Титовым рассказал о деталях вчерашних бомбардировках в Сирии. Сириец находился в местности Телбисех, поблизости города Холмс, где по его словам, российская авиация бомбила мирных жителей. Авианалет по городу произошел утром 30 сентября, в результате которого были убиты 16 гражданских лиц. Среди них трое детей и две женщины.

По словам Фираса, он не видел самолетов, но видел место взрывов и слышал сами взрывы, после которых он пошел туда и увидел собственными глазами убитых и раненых людей. И даже снял на видео.

По словам сирийца, бомбардировка была не в военной, а в гражданской зоне.

Авиаудар продолжался около двух минут. После этого последовал обстрел из танков и артиллерии.

Потом люди пытались извлечь из-под завалов зданий погибших и раненых. Продолжалось это около четырех часов, далее доставили в больницу.

"Это точно не сирийские авиаудары. Потому что они были ужасны, и взрывы очень-очень большими. И все здания были полностю разрушены", – утверждает Фирас Алсаид.

"Они (самолеты - ред.) точно не были сирийскими, они были русскими. Люди, которые видели военные самолеты, рассказывали, что они были новыми, большими, белыми и не такими, какими обично бывают сирийские", - рассказывает он.

Видеозапись после авиаудара:

Телеканал "Нога"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини