MENU

В "ДНР" зафиксировано использование российских ЗРК “Тор”

2909 4

Пока внимание мирового сообщества приковано к событиям в Сирии, на оккупированном объединенными российско-сепаратистскими силами Донбассе фиксируется использование современных вооружений, поставляемых террористам "ДНР" Российской Федерацией. Международная волонтерская группа InformNapalm выявила следы использования российского всепогодного тактического зенитного ракетного комплекса  "Тор" в Донецке.

Вчера, 05 октября,  около 20:35 жители оккупированного Донецка были встревожены взрывом, в результате которого сработали сигнализация автомобилей. По сообщениям местных жителей, всего было зафиксировано около трех мощных взрывов.

В сводках боевиков было отмечено, якобы с применением ПВО представители российских оккупационных сил сбили в Донецке беспилотный летательный аппарат ВСУ.

При этом фотодоказательств сбитого беспилотника не было предоставлено, однако были предъявлены фото частей от ракет, которые, по данным источника, упали в Куйбышевском районе города.

скрин

Фото, размещенное боевиками в соцсети.

Фото остатков объекта, размещенное боевиками в соцсети ВК.

В сети также появились дополнительные фотографии ракеты, которая упала на территории Донецкого металлургического завода.

скрин2

Команда InformNapalm провела ряд консультаций с военными экспертами в ходе которых большинство опознали на снимках остатки ракеты типа 9M330 к зенитно-ракетному комплексу "Тор" (индекс ГРАУ - 9К330, по классификации МО США и НАТО - SA-15 Gauntlet («Латная рукавица»).

Отметим, что в январе 2015 команда InformNapalm также провела анализ видео и опознала прохождение российского комплекса "Тор-М2" (9К332) в Шахтерске (Донецкая область, Украина), который контролируется объединенными российско-террористическими войсками.

Таким образом, благодаря оплошности российских пропагандистов, желающих продемонстрировать новость, про уничтожение украинского БПЛА волонтеры InformNapalm в очередной раз поймали Российскую Федерацию на поставках современного вооружения и техники террористам "ДНР". Также не исключено, что управление комплексами ПВО осуществляют не наемники, а кадровые российские военнослужащие.

Присутствие на Донбассе  ЗРК "Тор" входит в топ-10 фактов российской агрессии против Украины.

Victory Krm, Михаил КУЗНЕЦОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини