MENU

Сирийская оппозиция вышла из мирных переговоров из-за агрессии РФ

3960 3

В воскресенье, 11 октября, лидеры Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС) объявили о бойкоте процесса мирного урегулирования в Сирии из-за операции ВВС России в этой стране. Об этом сообщает ZN.ua со ссылкой на агентство AFP.

НКОРС "решила не участвовать в консультативных рабочих группах, и рассматривает соблюдение Женевского коммюнике и резолюций Совета Безопасности (ООН), а также окончание российской агрессии в качестве основы для возобновления переговорного процесса".

"Агрессия России представляет собой нарушение международного права и поддержку режима (сирийского президента Башара Асада - прим. ред.) в убийстве мирных жителей, в совершении военных преступлений, геноцида и преступлений против человечества", - заявили в НКОРС.

Один из членов НКОРС Хишам Марва подчеркнул, что именно действия РФ в Сирии подтолкнули его организацию принять решение о бойкоте переговоров. "Сирийский народ не в настроении, чтобы вести данные консультации, ему нужно, чтобы бомбардировки закончились", - сказал Марва.

Ранее УНИАН сообщал, что Пентагон передаст сирийской умеренной оппозиции боевое оружие, средства связи и боеприпасы. Кроме того, США обеспечат военную поддержку с воздуха сирийским ополченцам, которые воюют с боевиками "Исламского государства".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини